Береговая Волейбольная Лига®. Новосибирская область
Новости Все новости
13.08.2023

ХАОС 2023. Как это было...

Утро субботы встретило участников турнира дождём. Это было трудно назвать неожиданностью, так как все прогнозы погоды предупреждали о непогоде. Но разве настоящих физкультурников могут остановить такие мелочи?

На церемонии открытия турнира мы поздравили Маргариту Романову с Днем рождения! А так как мы не знали, что она приедет на турнир, то майку «Рожден для волейбола» вручим имениннице на Закрытии летнего сезона.

Поздравляем победителей, призеров и счастливчиков!
(составы команд можно посмотреть на сайте турнира)

1 место - ПИРАТЫ
2 место - ПАРАМ-ПОПАРАМ
3 место - ПУЗИКИ-АРБУЗИКИ
Счастливчики* - КОСТИ

* - из всех команд, которые не вошли в тройку призеров, но остались на церемонию награждения в составе не менее 6 игроков мы случайным образом выбрали "счастливчиков", которые забрали четвертый комплект призов. Возможно впервые в истории Хаоса на церемонии награждения присутствовали 11 из 12-ти команд участников турнира.

А теперь немного подробностей:

Дождь шел не переставая и также не переставая к регистраторам шли и шли новые игроки. В итоге отметить День физкультурника в год 100-летия Министерства спорта Российской Федерации на волейбольном турнире собрались 90 непромокаемых игроков БВЛ. И, впервые в истории Хаоса, количество мужчин и женщин практически сравнялось. Чтобы подбодрить игроков мы угощали всех вкусными и полезными фруктовыми батончиками от Фрутилад

Мы поделили всех на 12 команд и приняли решение играть в японском стиле 3+3. Кстати, в числе участников Хаоса 2023, были чемпионы мира по смешанному волейболу в формате 3+3. В 2020 году в Татеяме (Япония) Максим Чепелюков стал обладателем золотой медали в зачете SAMURAI (ветераны), а Илья Шафнер в зачете SHINOBI (игроки не выше 185 см)

Мы сохранили прошлогодний формат матчей до двух побед с виртуальной третей партией. Это значит, что при счете 1:1 третья партия не игралась, а победа в ней доставалась команде с наибольшей суммой мячей по двум партиям. В случае равенства у команд мячей по двум партиям победа в матче присуждалась команде выигравшей вторую партию (и такие расклады случились)

И о призах:

В этом году набор призов был просто невероятным.
♦ 6 оригинальных комплектов игровой формы ВК «Локомотив-Новосибирск»
♦ 5 маек с символикой 100-летия отечественного волейбола от Всероссийская федерация волейбола
♦ 4 блютуз колонки от Радиотехника
♦ А еще шарфы, майки, баффы, массажные валики, эспандеры и вкусняшки от БВЛ и наших друзей НМЗ «ИСКРА», РФСО «Локомотив» и Комус.

Всё это богатство было упаковано в одинаковые коробочки от СДЭК. И каждый из призеров и счастливчиков наугад сам выбрал себе приз. Сначала победители, потом призеры, а затем и счастливчики.

Вишенкой на торте стал розыгрыш волейбольного мяча ВОЛАР VL-100 . В шести коробках с призами были силиконовые браслеты КУБКА ДРУЖБЫ «Звезды волейбола рождаются здесь!» и вот среди шестерых игроков нашедших эти браслеты мы и разыграли мяч, который достался Екатерине Кривопаловой

А еще мы все сделали доброе дело собрав 72000 рублей в Фонд поддержки детского волейбола «БУДУЩЕЕ» на организацию КУБКА ДРУЖБЫ 2024!

P.S. Скоро много фото и фильм о турнире!