30.07.2018

Не стареют душой ветераны!

Открытый кубок по волейболу среди мужчин 50+ - состоялся.

37 мужчин в возрасте от 50 до 65 лет, в составе пяти команд, вышли на открытые площадки кемпинга Азимут-Н, несмотря на дождь начавшийся утром и закончившийся только перед церемонией награждения.

Победу в Кубке, который мы посвятили памяти наших друзей Андрея Гулькина и Анатолия Высевкова, одержала команда ВЕТЕРАНЫ СО РАН

Результаты турнира, протоколы матчей, статистика и фотографии опубликованы на сайте БВЛ — СМОТРЕТЬ

К сожалению команда СИБИРЬ не приехала на турнир и мы приняли решение о проведении круговой серии игр. Изначально планировались две группы и финальная стадия, ведь нам очень хотелось посмотреть на поединок лучших команд. Впрочем, в итоге так и получилось, но обо всем по порядку...

Когда стало понятно, что дождь не прекратится, мы задали вопрос командам и получили однозначный ответ - играем! Все вместе мы убрали воду с площадок и начали игры.

В это время, в судейском шатре уже начался процесс приготовления плова, который в сырую погоду был особенно актуален.

После того как была сыграны ровно половина игр турнира площадки окончательно размыло, и только одна, нелюбимая многими, продолжала впитывать в себя воду. Мы вновь задали вопрос командам и вновь получили ответ - играем! Подкрепившись пловом мы приняли решение перенести оставшиеся пять матчей на одну площадку и играть до 15.

Это было реальное сумасшествие. Мужики боролись за каждый мяч, словно доказывая себе и восхищенным болельщикам - "Есть еще порох в пороховницах!"

И к концу турнира стало понятно, что финальная игра по составленному перед второй половиной игр расписанию будет настоящим финалом! НАШИ ЛЮДИ и ВЕТЕРАНЫ СО РАН подошли к заключительному матчу турнира без поражений и в очном поединке решали судьбу Кубка.

Тут надо сказать, что с этого года мы приняли решения о придании Кубку среди ветеранов 50+ статуса регулярного и учредили переходящий кубок, на котором будут крепиться таблички с именами победителей каждого года. А чтобы победители турнира могли предъявить доказательства своего триумфа друзьям мы будем вручать им уменьшенную копию переходящего кубка.

Как и положено финалу он длился три партии. Под восторженные крики прятавшихся под зонтиками болельщиков.

НАШИ ЛЮДИ вошли в турнир в статусе победителей прошлого года, но в итоге не смогли сделать дубль.

Одержав победу в первой партии ВЕТЕРАНЫ СО РАН повели во второй 14:13(игра шла до 15 очков). Казалось кубок уже в руках, но не тут то было. Два блока от Сергея Козинца переломили ситуацию и перевели матч в третью партию.

ВЕТЕРАНЫ СО РАН с ходу вырвались вперед подавая эйсы и блокируя атаки соперников. 11:3, но тут НАШИ ЛЮДИ обретают второе дыхание и бросаются в погоню. Но слишком велик был разрыв…

Результат заключительного матча ВЕТЕРАНЫ СО РАН vs НАШИ ЛЮДИ 2:1(15:11; 14:16; 15:11) Протокол матча — СМОТРЕТЬ