30.07.2018

Завершены игры турнира НОВЫЙ ГОД 2018 БВЛ.

Результаты игр, протоколы матчей и статистика доступны на странице турнира.

Игровой день был в меру теплым и, что очень важно, обошелся без дождя. Точнее попытки вылить воду на игроков лиги у погоды были, но настолько короткие и незначительные, что и вспоминать о них не стоит :-)

Каждый игрок победившей команды получил приз от партнера турнира - компании КОМУС.

А все участники турнира получили в подарок памятные футболки турнира. В 2018 году их дизайн отобразил ключевое событие года - признание мяча MOLTEN V5M5000 официальным мячом Береговой Волейбольной Лиги®

На церемонии открытия турнира мы поздравили Марину Занкович (АВТОМЕХАНИКА), которая встретила свой День рождения на волейбольной площадке. Поздравить Марину приехало большое количество её друзей и основной праздник для именинницы состоялся после окончания турнира.

Поздравляем победителей!

Группа А - АВТОМЕХАНИКА (Кемерово)

Новогодний дубль - номер раз....

Кемеровчане берут Кубок группы А на турнире Новый год БВЛ второй год подряд.

АВТОМЕХАНИКА вновь, как и в прошлом году, доминировала в группе А, не отдав соперникам ни одной партии. В финале они встретились командой ФАКЕЛ из своей же подгруппы и не оставили им шансов на реванш.

Итог финального матча АВТОМЕХАНИКА vs ФАКЕЛ 2:0 (25:16; 25:19). Протокол матча - ЗДЕСЬ.

На турнирах БВЛ АВТОМЕХАНИКА и ФАКЕЛ встречались в семи матчах с 2014 года. Текущий итог 6:1 в пользу кемеровчан. Аналитика встреч - СМОТРЕТЬ

Самый результативный игрок группы - Артем Кириченко (МДК)

Лучшие игроки финала - Илья Овчинников и Анна Чупина (АВТОМЕХАНИКА)

Группа В - ИМПУЛЬС (Новосибирск)

Будущие финалисты вышли в полуфинал из одной подгруппы. ИМПУЛЬС одержал победы во всех своих матчах и единственной командой, которая смогла оказать будущим победителям сопротивление на групповом этапе, стала БРИГАНТИНА.

В финале у БРИГАНТИНЫ предоставился шанс на реванш и команда было очень близка к этому и даже вела в третей партии 14:13, но в ключевой момент ИМПУЛЬС смог, двумя атаками, выйти вперед и Максим Матвеев поставил убедительную точку в матче подав эйс!

Итог финального матча ИМПУЛЬС vs БРИГАНТИНА 2:1 (21:25; 25:15; 16:14) Протокол матча - ЗДЕСЬ

ИМПУЛЬС завоевывает второй Кубок победителя группы на турнире НОВЫЙ ГОД БВЛ. Их первая победа в группе С состоялась в 2011 году.

На турнирах БВЛ ИМПУЛЬС и БРИГАНТИНА встречались в пяти матчах с 2009 года. Текущий итог 4:1 в пользу ИМПУЛЬСА. Аналитика встреч - СМОТРЕТЬ

Самый результативный игрок группы - Максим Матвеев (ИМПУЛЬС)

Лучшие игроки финала - Максим Матвеев (ИМПУЛЬС) и Надежда Оглоблина (БРИГАНТИНА)

Группа С - ПАШИНО (Новосибирск)

Новогодний дубль - номер два....

Команда основавшая лигу берёт Кубок группы С на турнире Новый год БВЛ второй год подряд.

ПАШИНО лидировала в группе, отдав соперникам за весть турнир только одну партию. Сказывается опыт игры в ВЫСШЕМ Дивизионе, куда команда перешла в текущем сезоне.

Итог финального матча ПАШИНО vs ТАЙФУН NSK 2:0 (25:20; 25:18). Протокол матча - ЗДЕСЬ

На турнирах БВЛ ПАШИНО и ТАЙФУН NSK встретились впервые. Аналитика встреч - СМОТРЕТЬ

Самый результативный игрок группы - Дмитрий Воронин (ПАШИНО)

Лучшие игроки финала - Алексей Белкин (ТАЙФУН NSK) и Арина Клепикова (ПАШИНО)