Береговая Волейбольная Лига®. Новосибирская область
Новости Все новости
04.07.2018

Итоги игр ПРЕМЬЕР ДИВИЗИОНА на турнире ИВАН КУПАЛА 2018 БВЛ.

Первый день турнира начался при ясном небе, но уже к обеду над волейбольными полями грянул гром. Прогноз был не утешительным, но мы, как всегда, надеялись, что дожди обойдут нас стороной. Почти так и было. После обеда, выдавив воду из пасмурного неба, природа сдалась, видя как игроки продолжают матчи под дождем и высушила поля вышедшим солнцем. Процесс сушки ускоряли судьи и игроки лиги, вооружившиеся лопатами, граблями и метлами. В итоге все матчи турнира были сыграны!

Результаты игр, протоколы матчей и статистика доступны на странице турнира.

Перемещение команд между группами и пересчет рейтинга будут произведены после обработки результатов во всех Дивизионах БВЛ.

На церемонии открытия турнира, по традиции, мы поздравили Михаила Бирюлю (ПИРАНТ), принявшего участие в турнире в свой День Рождения!

Поздравляем победителей!

Группа G - КУРАЖ (Барнаул)

Будущие финалисты вышли в полуфинал из одной подгруппы, каждый с тремя победами и +3 по разнице партий. В итоге РИНО заняли первую строчку подгруппы опередив КУРАЖ на 12 мячей. Их личная встреча длилась три партии и победу праздновали "носороги"

Полуфиналы дались командам не просто. Для завоевания путевок в финал потребовались три партии, после которых больше сил сохранили барнаульцы, взяв реванш в финальном матче.

Результат финала КУРАЖ БАРНАУЛ vs РИНО 2:0 (25:11; 25:22). Протокол матча - ЗДЕСЬ.

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Виталий Череда и Маргарита Каменева

Самым результативным игроком группы, как и на предыдущем турнире стал Виталий Десятов (ЮРГА+)

Группа Н - СОЮЗ 51 (Омск)

Команда продолжает беспроигрышную серию турниров. Восемь титулов и ни одной отданной партии!

Интриги в группе не случилось. Две "импортные" команды из Омска и Новокузнецка без проблем разобрались со своими соперниками в подгруппах, устроили разгром в полуфиналах и вновь встретились в финальном поединке.

Противостояние двух великолепных команд, быстро поднимающихся вверх по группам лиги неизменно заканчивается победой омичей. Команды провели 4 матча на 4-х турнирах, в трех последних это были финалы, и пока счет 4:0 в пользу СОЮЗ 51. Статистика встреч команд - СМОТРЕТЬ

Результат финала СОЮЗ 51 vs РАСПАДСКАЯ УГОЛЬНАЯ КОМПАНИЯ 2:0 (25:19; 25:18). Протокол матча - ЗДЕСЬ.

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Дмитрий Трегубов и Галина Уляшева

Самый результативный игрок группы - Михаил Куликов (СОЮЗ 51). Михаил вновь подтвердил класс, как и на предыдущем турнире в группе I.

Группа I - ГОРВОДОКАНАЛ (Новосибирск)

Победная серия в Летнем сезоне 2018. Два турнира и две победы в группах J и I!

Финалисты группы вышли с первых мест своих подгрупп. FORMAGGIO одержали победы во всех матчах, а ГОРВОДОКАНАЛ с тремя победами занял первую строчку турнирной таблицы по разнице партий.

Финальный матч был захватывающим! Интригу усилило позднее начало матча, окончание которого ушло в сумерки. Командам приходилось играть "на звук". После победы в равной борьбе в первой партии, пиццемейкеры повели во второй и, казалось, судьба матча решена. Но ГОРВОДОКАНАЛ со счета 13:19 выдал серию из девяти мячей, вышел вперед и перевел матч в третью партию. И вновь интрига. На счете 4:3 Сергей Тимофеев зарабатывает очко в атаке, переходит на подачу и делает три эйса! 10:3! Но соперник не опустил руки и довел счет до равного - 13:14, но сравнять его им так и не удалось. Максим Чернышев в атаке поставил точку в матче.

Результат финала ГОРВОДОКАНАЛ vs FORMAGGIO 2:1 (23:25; 25:21; 15:13). Протокол матча - ЗДЕСЬ.

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Андрей Патрин и Алина Мельникова

Самый результативный игрок группы - Максим Чернышев (ГОРВОДОКАНАЛ)

Группа - СУХОЙ (Новосибирск)

Первый титул БВЛ в карьере команды!

На групповом этапе первая подгруппа приподнесла сюрприз, в первую очередь своим командам. После группового этапа все команды вышли с двумя победами и судьба путевок в полуфинал решалась по разнице партий. Согласитесь, обидно, выиграв два матча из четырех занять последнее место в подгруппе... Лучшим в этой мясорубке стал ПИРАНТ. Во второй подгруппе, их будущий соперник по финалу уверенно взял все четыре матча, а затем и финал.

Результат финала СУХОЙ vs ПИРАНТ 2:0 (25:18; 25:18). Протокол матча - ЗДЕСЬ

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Вячеслав Бурматов и Екатерина Бурматова

Самый результативный игрок группы - Михаил Бирюля (ПИРАНТ). Михаил сделал команде отличный подарок на свой День Рождения!

Поздравляем игроков выигравших волейбольные мячи MOLTEN V5M5000!

Станислав Киселев (МЕДВЕДИ, Новосибирск)

Это третий мяч выигранный Станиславом и девятый мяч команды с 2013 года. Удача идет за командой - они выигрывают второй Molten в Летнем сезоне 2018 года!

Команда МЕДВЕДИ обладает статусом НАША КОМАНДА!

Сергей Диков (ПРОФКЛИНИНГ, Новосибирск)

Это первый мяч выигранный Сергеем и четвертый мяч выигранный командой с 2016 года.

Команда ПРОФКЛИНИНГ обладает статусом НАША КОМАНДА!

Михаил Новиков (УФК, Новосибирск)

Это второй мяч выигранный Михаилом (предыдущий он выиграл ровно год назад) и тринадцатый мяч команды с 2006 года. А что касается удачи, то команда выигрывает мячи три рейтинговых турнира подряд!

Команда УФК обладает статусом НАША КОМАНДА!

Борис Глумов (ГОРОД БУДУЩЕГО, Новосибирск)

Это первый мяч выигранный Борисом и третий мяч команды с 2017 года.

ВНИМАНИЕ!

Голосование за ИГРОКОВ ТУРНИРА ИВАН КУПАЛА 2018 откроется 10 июля 2018 - поддержите игроков выдвинутых командами!