Итоги игр ПРЕМЬЕР ДИВИЗИОНА на турнире ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА 2018 БВЛ.

Третий день турнира прошел при прекрасной погоде. Было тепло и солнечно!

Результаты игр, протоколы матчей и статистика доступны на странице турнира.

Произведены перемещение команд между группами и пересчет рейтинга.

Поздравляем победителей!

Группа G - ЮРГА+ (Юрга)

Восемь лет в ожидании победы!

Предыдущая победа в рейтинговом турнире БВЛ была завоевана командой в январе 2010 года, на турнире РОЖДЕСТВО в группе Е

Будущие финалисты вышли в полуфинал с первых мест своих подгрупп, БАНДА отдала соперникам на групповом этапе лишь одну партию, а во второй подгруппе ЮРГА+ стала лучшей по разнице партий среди трех команд одержавших по три победы.

Свои полуфиналы команды выиграли в третей партии и, что примечательно, с одинаковым счетом 15:11.

В финальном матче в первой партии юргинцы провалили начало, отпустив соперников со счета 3:5 на девять мячей. А во второй бандиты "сдались" в концовке. Проигрывая по ходу партии 15:18 они были буквально сломлены юргинцами. Виталий Десятов заработал очко для своей команде на блоке, перешел на подачу и реализовал три эйса. В итоге цифры на табло для БАНДЫ остановились - 15:25.

Решающая партия началась с двух эйсов от Владислава Алексеева из Юрги. Ведя игру с преимуществом в три-четыре очка юргинцы довели счет до 13:9 на которм бандиты предприняли попытку отыграться, доведя счет до 12:13. Но чуда не случилось...

Результат финала ЮРГА+ vs БАНДА 2:1 (14:25; 25:15; 15:13). Протокол матча - ЗДЕСЬ.

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Десятов Виталий и Яна Лыкова

Самый результативный игрок группы - Виталий Десятов (ЮРГА+)

Группа Н - РАТЭК (Новосибирск)

Будущие финалисты вышли из одной подгруппы где МАСКАРАД оказался сильнее, переиграв будущего соперника по финалу в двух партиях. Три партии понадобилось обеим командам, чтобы завоевать выиграть свои полуфиналы.

В финале стало ясно, что каждая из команд готова и может выиграть группу. Борьба шла за каждый мяч, и у каждой из команд была возможность выиграть с более крупным счетом, но соперникам удавалось провести серии из шести очков, нагнетая напряжение. Две первые партии завершились на тай-брейке. На этом силы у МАСКАРАДа закончились. РАТЭК доминировал на площадке, а концовка матча прошла под диктовку Максима Исаева.

Реванш - состоялся!

Результат финала РАТЭК vs МАСКАРАД 2:1 (25:27; 26:24; 15:5). Протокол матча - ЗДЕСЬ.

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Никита Макаров и Дарья Кузьминская

Самый результативный игрок группы - Виктор Кудашкин (МАСКАРАД)

Группа I СОЮЗ 51 (Омск)

Седьмая победа подряд в Береговой Волейбольной Лиге!

Такого мы давно не видели...

Формирование группы I на первый турнир Летнего сезона убило интригу. СОЮЗ 51 явно доминировал, а его "заклятый" соперник из Новокузнецка, после оформления всех переходов, остался в группе J

Но РАСПАДСКАЯ УГОЛЬНАЯ КОМПАНИЯ смогла таки преподнести сюрприз омичам. Буквально за день перед играми группы было принято решение, в связи с форс-мажором по отказу от участия в турнире команды СИБАНТРАЦИТ, о переводе команды из Кузбасса на группу вверх...

Уверенно выиграв свои подгруппы и полуфинальные матчи СОЮЗ 51 и РАСПАДСКАЯ УГОЛЬНАЯ КОМПАНИЯ встретились в финале второй раз за свою историю участия в лиге. К сожалению, интрига была только в первой партии матча. СОЮЗ 51 проигрывал 21:23, но на этом счете соперник подарил им ошибку на подаче и Михаил Куликов атакой со второй линии и двумя эйсами вывел свою команду вперед по партиям. Во второй партии борьбы не получилось.

Результат финала СОЮЗ 51 vs РАСПАДСКАЯ УГОЛЬНАЯ КОМПАНИЯ 2:0 (25:23; 25:14). Протокол матча - ЗДЕСЬ

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Сергей Васильев и Надежда Жукова

Самый результативный игрок группы - Михаил Куликов (СОЮЗ 51)

Группа - ГОРВОДОКАНАЛ (Новосибирск)

В финал группы вышли два явных лидера, не отдавших на групповом этапе ни одной партии соперникам.

ГОРВОДОКАНАЛ не встретил сопротивления в полуфинале, а вот ВЕЛЕСу пришлось пройти суровое испытание огнем. ПИРАНТ навязал им борьбу во всех трех партиях матча. Протокол - СМОТРЕТЬ

Отдав все силы борьбе по дороге к финалу ВЕЛЕС не смог противостоять соперникам.

Результат финала ГОРВОДОКАНАЛ vs ВЕЛЕС 2:0 (25:12; 25:17). Протокол матча - ЗДЕСЬ.

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Максим Чернышев и Любовь Толстых

Самый результативный игрок группы - Андрей Федоров (ТИОН)

Поздравляем игроков выигравших волейбольные мячи MOLTEN V5M5000!

Андрей Мищенко (МЕДВЕДИ, Новосибирск)

Это первый мяч выигранный Андреем и восьмой мяч команды с 2013 года.

Команда МЕДВЕДИ обладает статусом НАША КОМАНДА!

Жесткова Дарья (ГОРОДОК, Новосибирск)

Это первый мяч выигранный Дарьей и десятый мяч выигранный командой с 2010 года.

Владимир Гайноченко (УФК, Новосибирск)

Это первый мяч выигранный Владимиром и двенадцатый мяч команды с 2006 года.

Команда УФК обладает статусом НАША КОМАНДА!

Антон Кривопалов (ПИРАНТ, Новосибирск)

Это первый мяч выигранный Антоном и четвертый мяч команды с 2008 года.

ВНИМАНИЕ!

Открыто голосование за ИГРОКОВ ТУРНИРА ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА 2018 - поддержите игроков выдвинутых командами!