Итоги игр СУПЕР ДИВИЗИОНА на турнире РОЖДЕСТВО 2018 БВЛ.

Результаты игр, протоколы матчей и статистика доступны на странице турнира.

Произведено перемещение команд между группами и пересчет рейтинга.

Поздравляем победителей!

Группа А - КАТЕНАЧЧО (Новосибирск)

Победа стала отличным подарком на юбилей команды. Впервые КАТЕНАЧЧО (ГАНЖИБАС) приняли участие в турнире БВЛ 10 лет назад на турнире РОЖДЕСТВО 2008. И на том турнире юбиляры стартовали с победы в группе D!

Будущие финалисты вышли в полуфинал из одной подгруппы в которой сильнее оказались новосибирцы. Обе команды провели трудные полуфиналы из трех партий с великолепными командами. В финале бердчане не смогли взять реванш.

КАТЕНАЧЧО одерживает вторую победу подряд в сезоне!

Результат финала КАТЕНАЧЧО vs ПРОДСИБ 2:0 (25:20; 25:18). Протокол матча - ЗДЕСЬ.

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Алексей Ютвалин и Марина Шапошникова

Самым результативным игроком группы стал Алексей Ютвалин (КАТЕНАЧЧО)

Команда КАТЕНАЧЧО обладает статусом НАША КОМАНДА

Группа В - АКАДЕМИК (Томск)

Будущие финалисты вышли в полуфинал из одной подгруппы с тремя победами в четырех матчах. На групповом этапе МДК опередил АКАДЕМИКа по разнице сетов и переиграл в личной встрече.

Полуфинал сложился для томичей легко, а вот МДК буквально вырвали путевку в финал у ФАКЕЛа в трех партиях. Проигрывая по ходу третьей партии 10:14 ФАКЕЛ сумел отыграть четыре матчбола, но не смог выиграть матч. Решающие 4 очка для своей команды заработал Артем КириченкоНесомненно после такого полуфинала МДК пришлось нелегко в финале, тем не менее они дали бой с ходу взяв первую партию, но не смогли удержать преимущество. АКАДЕМИК взял реванш.

Но основная интрига группы была в определении аутсайдеров. Четыре команды завершили турнир с одинаковыми показателями по победам и разнице партий, но лишь одна могла остаться в группе. С перевесом всего в восемь мячей место в группе С сохранил ФЕНИКС.

Результат финала АКАДЕМИК vs МДК 2:1 (21:25; 25:20; 15:9) Протокол матча - ЗДЕСЬ

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Денис Айд и Арина Дарьешина

Самым результативным игроком группы стал Артем Кириченко (МДК)

Группа С - СТРОЙМАРКЕТ (Томск)

Будущие финалисты вышли в полуфинал из одной подгруппы. На групповом этапе томичи оказались сильнее и в "строительном" финале новосибирцам не удалось взять реванш.

Итог финального матча СТРОЙМАРКЕТ vs СТРОЙМАСТЕР - 2:0 (25:14; 25:22). Протокол матча - ЗДЕСЬ

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Михаил Петлин и Анна Лесняк

Самый результативный игрок группы - Михаил Петлин (СТРОЙМАРКЕТ)

Поздравляем игроков выигравших волейбольные мячи MIKASA MVA300!

Сергей Архипов (ОЛИМП, Новосибирск)

Это второй мяч выигранный Сергеем и пятый мяч выигранный командой ОЛИМП с 2012 года

Константин Шестаков (АКАДЕМИК, Томск)

Это первый мяч выигранный Константином и второй мяч команды с 2011 года.

Анна Айснер (КАЛИПСО, Новосибирск)

Это первый мяч выигранный Анной и шестой мяч выигранный командой с 2012 года.

Команда КАЛИПСО обладает статусом НАША КОМАНДА

ВНИМАНИЕ!

Голосование за ИГРОКОВ ТУРНИРА РОЖДЕСТВО 2018 откроется  13 января 2018г. - поддержите игроков выдвинутых командами!