Новости Все новости
26.09.2017

Завершен СУПЕРФИНАЛ Летнего сезона 2017, среди команд обладающих статусом НАША КОМАНДА, в СУПЕР ДИВИЗИОНЕ Береговой Волейбольной Лиги®

Результаты, протоколы и фотографии матчей доступны на странице СУПЕРФИНАЛА

Одержав победы над соперниками в полуфинальных матчах путевки в финал завоевали команды АВТОМЕХАНИКА (Кемерово) и ДИНАМИТ (Новосибирск)

Бронзовые медали были вручены командам ПРОДСИБ и КЕМЕРОВО

АВТОМЕХАНИКА и ДИНАМИТ до этого финала встречались в матчах БВЛ двадцать один раз! Но самыми драматичными в истории их встреч стали два матча сыгранные ровно год назад. В финале Летнего сезона 2016 кемеровчане уступили в пяти партиях, но уже через месяц, также в пяти партиях, остановили ДИНАМИТ в полуфинале ГРАНД ФИНАЛА.

Статистика встреч команд - СМОТРЕТЬ

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ!

АВТОМЕХАНИКА (Кемерово)

Счет финального матча АВТОМЕХАНИКА vs ДИНАМИТ  3:1 (25:22; 24:26; 25:21; 25:19).

Из четырех партий три прошли в равной борьбе, в которой кемеровчане шли оказались успешнее. А вот о второй партии стоит рассказать подробнее. После поражения в первой партии ДИНАМИТ захватил лидерство во второй и повел 7:3 и тут произошло невероятное. АВТОМЕХАНИКА взяла 10 мячей подряд, семь из которых на счету Сергея Горячих, включая пять подач - 13:7! Затем кемеровчане доводят счет до 23:19, казалось, что исход партии решен, но ДИНАМИТ двумя сериями сначала догоняет соперников, а затем выигрывает партию!

Протокол финального матча - ЗДЕСЬ

Для ДИНАМИТА этот СУПЕРФИНАЛ стал восьмым с 2013 года и все в СУПЕР ДИВИЗИОНЕ. Три раза из которых команда одерживала победу.

Для АВТОМЕХАНИКИ это второй заход. Первый раз они ограничились серебром, но со второго взяли кубок!

Команде вручен Сертификат победителя Дивизиона на Зимний сезон 2018*

Лучшими игроками финала стали

Сергей Горячих и Алеся Казанцева (АВТОМЕХАНИКА)

Счастливый болельщик, выигравший мяч с автографами победителей

Спасибо нашим друзьям, воспитанницам волейбольного клуба ИМПУЛЬС за помощь в обслуживании финального матча!

И, разумеется, спасибо всем болельщикам за поддержку!

Скоро на нашем видеоканале в YouTube смотрите фильм о СУПЕРФИНАЛЕ от Юлии Коньшиной

Береговая Волейбольная Лига® благодарит партнеров и волонтеров:

Управление Физической культуры и Спорта мэрии города Новосибирска - предоставление главной площадки СК СЕВЕР

Департамент образования мэрии города Новосибирска

Волейбольный клуб ЛОКОМОТИВ (Новосибирск)

Флористический центр ГРИНВИЛЛЬ - цветочная церемония

Компанию NL International, торговая марка Energy Diet SMART

Компанию МЕРА - специализированного дилера BOSCH

Центр Печатных Технологий

Волейбольный клуб ИМПУЛЬС (Новосибирск)

Евгения Беленького - звук

* - Сертификат победителя Дивизиона (номинал 10 целевых взносов игроков на рейтинговый сезон) может быть использован командой на оплату участия в кубковых и рейтинговых турнирах Зимнего сезона 2018г., а также на пошив спортивной экипировки в компании SVART.

Денежный эквивалент Сертификата не выдается.

В случае несоответстсвия игровой формы команды регламентам ВФВ Сертификат направляется на пошив формы в безусловном порядке.