Итоги игр ПРЕМЬЕР ДИВИЗИОНА на турнире ЗАКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА 2017 БВЛ.

Результаты игр, протоколы матчей и статистика доступны на странице турнира.

Перемещение команд между группами и пересчет рейтинга будут произведены после завершения игр во всех Дивизионах.

Под конец сезона погода приподнесла хороший подарок игрокам Премьер дивизиона. Было в меру прохладно, а легкие облака закрывали дорогу солнечным лучам не давая образовываться пыли...

На церемонии открытия турнира мы, по традиции, поздравили Евгения Латышева (ЕНИСЕЙ-М), принявшего участие в играх в свой День Рождения и подарили ему подарки от нашего друга и партнера - компании КОМУС!

И вручили мяч выигранный командой СУЗУН-БЕЛОВОДЬЕ на жеребьёвке турнира.

Поздравляем победителей!

Группа G - СУЗУН-БЕЛОВОДЬЕ (Сузун)

Команда одерживает вторую победу подряд в Летнем сезоне 2017

Будущие победители вышли с первого места подгруппы. Но нельзя сказать, что турнир дался для них легко. Половина матчей была сыграна из трех партий. И самым драматичным стал полуфинал с командой ВЕТЕРАНЫ, третья партия которого завершилась со счетом 16:14 в пользу сузунцев. Концовка партии стала противостоянием Алексея Кулигина и Павла Крысова, каждый из которых в заключительных семи розыгрышах заработал по три очка (две атаки и блок) для своей команды.

Результат финала СУЗУН-БЕЛОВОДЬЕ vs ЛЕГИОН 2:0 (25:19; 25:17). Протокол матча - ЗДЕСЬ.

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Роман Вейсгар и Лариса Бакурова

Самым результативными игроками группы стали Андрей Трусов (ВЕТЕРАНЫ) и Павел Парбузин (ЛЕГИОН)

Команды ВЕТЕРАНЫ и ЛЕГИОН обладают статусом НАША КОМАНДА!

Группа H - ФЕНИКС (Омск)

Омичи выиграли все матчи, выйдя в полуфинал с первого места подгруппы. Единственным матчем, в котором ФЕНИКС был близок к поражению, стала игра в группе с РАТЭК. Проигрывая по ходу третьей партии 12:13 Михаил Красиков и Валентин Еременко двумя атаками вывели свою команду вперед. Новосибирцы сравнивают счет и Михаил с Валентином, как под копирку, повторяют две атаки выигрывая партию и матч.

В финале РАТЭК, выигравший свой полуфинал, не смог взять реванш.

Результат финала ФЕНИКС vs РАТЭК 2:0 (25:22; 26:18) Протокол матча - ЗДЕСЬ

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Константин Бекасов и Анна Слепцова

Самым результативным игроком группы, как и на предыдущем турниер в группе I, стал Евгений Селезнев (СТИКС)

Группа АВРОРА (Новосибирск-Барнаул)

Два турнира сезона АВРОРА пикировала вниз по группам Премьер дивизиона. И вот, наконец-то, произошел разворот в правильном направлении!

АВРОРА вышла из подгруппы с первого места, набрав лучшую разницу по партиям при трех победах. На групповом этапе ОКУНИ оказались сильнее в трех партиях.

В финале эти две команды вновь встретились и АВРОРА смогла взять реванш и ей хватило всего двух партий.

Итог финального матча АВРОРА vs ОКУНИ - 2:0 (25:17; 25:16). Протокол матча - ЗДЕСЬ

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Дмитрий Серов и Елена Брянова

Самый результативный игрок группы - Андрей Слесаренко (1001 ТУР)

Команда 1001 ТУР обладает статусом НАША КОМАНДА!

Группа J - ЕНИСЕЙ-М (Минусинск)

ЕНИСЕЙ-М начал Летний сезон 2017 с поражения в группе J на турнире ИВАН КУПАЛА 2017. До этого команда лидировала в Лиге КОМУС, став лидером по итогам Зимнего сезона и выиграв Суперфинал.

И вот, победы вернулись к команде!

Минусинцы вышли в полуфинал со второго места уступив в трех партиях ТАЙФУНу. В финале эти две команды вновь встретились и на этот раз в трех партиях сильнее оказался ЕНИСЕЙ-М!

По ходу первой партии финала минусинцы выигрывали 24:22, но не смогли удержать преимущество. В третей партии на счете 10:6 Александр Бушмакин выдал серию из четырех мячей (2 блока и 2 атаки) и привел свою команду к победе.

Итог финального матча ЕНИСЕЙ-М vs ТАЙФУН-NSK - 2:1 (25:27; 25:15; 15:16). Протокол матча - ЗДЕСЬ

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Александр Бушмакин и Ульяна Скок

Самый результативный игрок группы - Александр Бушмакин (ЕНИСЕЙ-М)

Поздравляем игроков выигравших волейбольные мячи MIKASA MVA300!

Дмитрий Козлов (JOKER, Новосибирск)

Это первый мяч выигранный Дмитрием и пятый мяч команды с 2012 года.

Николай Кузнецов (БЛИК, Барнаул)

Это третий мяч выигранный Николаем и четвертый мяч выигранный командой с 2011 года.

Константин Чубак (ИМПУЛЬС, Новосибирск)

Это второй мяч выигранный Константином и восьмой мяч выигранный командой с 2009 года.

Александр Галахов (1001 ТУР, Новосибирск)

Это второй мяч выигранный Александром и восьмой мяч команды с 2010 года.

ВНИМАНИЕ!

Голосование за ИГРОКОВ ТУРНИРА ЗАКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА 2017 откроется 6 сентября 2017 года - поддержите игроков выдвинутых командами!