08.08.2017

Матч Мисс БВЛ 2017 - состоялся! Определена восьмерка полуфиналисток!

С чего всё началось?

В отличие от предыдущих лет мы добавили ещё один этап - кастинг, который состоялся в Лофт-парке Подземка. 24 девушки боролись за 15 путевок в проект. После того как конкурсная комиссия определила тех, кто пойдет дальше мы разделили девушек на две команды.

Решающее противостояние было запланировано в день проведения праздника НОВЫЙ ГОД БВЛ 2017, но погода внесла свои коррективы. Мы приняли решение перенести матч и не ошиблись!

В теплый и солнечный день, 6 августа 2017, около сотни друзей и болельщиков собрались на центральной площадке в кемпинге АЗИМУТ-Н, чтобы поддержать девушек. Цвета эксклюзивной игровой формы участниц проекта пределили названия команд - МАНДАРИНКИ и ФУКСИИ

Смотреть составы команд - МАНДАРИНКИ vs ФУКСИИ

Как и в предыдущем году случай разделил подруг. Девушки играющие на соревнованиях вместе, на матче Мисс БВЛ оказались разделенными волейбольной сеткой. Но разве может какая-то там сетка помешать дружбе? Неважно кто победил, в тот день все девушки были одной большой команой!

Явного фаворита у зрителей на трибуне и вокруг площадки небыло. Тем не менее 57% голосов было отдано Мандаринкам и впервые за три сезона проекта болельщики не ошиблись!

По традиции на трибуне были 16 засекреченных мужчин, которые оценивали девушек в трех номинациях: Мисс Обаяние, Мисс Грациозность и Мисс Бесстрашие. Ещё две номинации определялись автоматически: Мисс Популярность - как самая часто упоминаемая секретным жюри девушка и Мисс результат - по статистике матча.

Первая партия матча началась со счета 8:0 в пользу Мандаринок. Фуксии не могли справиться с Анной Чупиной, которая забив первый мяч перешла на подачу и сделала на этом отрезке четыре эйса! Дальше, до счета 19:11, на площадке была равная борьба в которой обе команды старались найти свою игру, но затем Мандаринки вновь делают рывок - 24:12. Кажется, что исход партии очевиден, но Фуксии преобразились и навязали соперницам свою игру под восторженные крики болельщиков. Они смогли отыграть семь сет-болов, пока Анна Скоробогатова не поставила точку в партии.

Переход и вот уже ситуация развивается с точностью до наоборот. Начало второй партии и счет 5:0 в пользу Фуксий! Мандаринки бросаются в погоню и догоняют соперниц на счете 20:20. Затем этот счет переходит в 24:24 и эмоции на трибунах и игровой площадке просто зашкаливают! Обе команды совершают ошибки на подаче и в этой борьбе нервов Фуксии оказываются сильнее - 29:27 и счет по партиям сравнивается.

Поймав кураж Фуксии уверенно начинают третью партию - 6:0, но затем эйсы Юлии Задубровской и атаки Анны Чупиной меняют ситуацию на площадке. Мандаринки вырываются вперед 12:9 и побеждают в третьей партии.

Решающая партия прошла в равной борьбе, концовка которой осталась за Мандаринками. Лидер команды - Ирина Распоркина просто не оставила соперникам шансов, показав великолепную игру во всех компонентах. Решающий мяч на подаче забила Юлия Задубровская.

Счет матча МАНДАРИНКИ vs ФУКСИИ 3:1 (25:19; 27:29; 25:18; 25:18) Протокол матча - ЗДЕСЬ. По ссылке ХОД ИГРЫ можно посмотреть как складывался поединок.

На церемонии награждения каждая девушка получила букет роз от флористического центра Гринвилль, а мужчины из "секретного жюри" определили победительниц в номинациях:

Мисс Обаяние - Александра Басарабец

Мисс Грациозность - Маргарита Гусева

Мисс Бесстрашие - Алина Кабанова

Мисс Популярность - Анна Чупина

Мисс Результативность - Ирина Распоркина

И конечно, по традиции БВЛ, счастливый болельщик выиграл мяч подписанный победителями матча!

Пока победительницы ставили автографы на мяче, Александр Кабанов поил их шампанским. Его дочь Алина великолепно отыграла в защите как либеро, сделав папе подарок - Александр встретил свой День Рождения на матче Мисс БВЛ 2017!

Матч завершен и теперь для девушек наступает пора испытаний. В этом году нами запланированы восемь мероприятий, четыре из которых будут проходить в форме соревнований влияющих на выход в финал.

Скоро мы представим девушек во всей красе и каждый, из зарегистрированных участников БВЛ, сможет отдать свой голос за одну из них. Ведь в главный финал пройдут только четыре, набравшие максимальное количество голосов (с учетом соревнований), участницы из восьми.

В 2017 году в рамках Соглашения между БВЛ и УФКиС мэрии города Новосибирска победитель проекта Мисс БВЛ получит путевку в финал конкурса Мисс Физкультура 2017. Руководитель конкурса Мисс Физкультура Виталий Ведерников входит в состав конкурсной комиссии проекта Мисс БВЛ.