Итоги игр ВЫСШЕГО ДИВИЗИОНА на турнире ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА 2017 БВЛ.

Результаты игр, протоколы матчей и статистика доступны на странице турнира.

Произведено перемещение команд между группами и пересчет рейтинга.

Опубликованы все фотографии

Несмотря на суровый прогноз гидрометцентра игровой день выдался сухим и безветренным, но к финалам погода приподнесла сюрприз в виде дождя. Тем не менее все финалисты боролись до последнего :-)

Поздравляем победителей!

Группа D - БУМЕРАНГ (Бердск)

БУМЕРАНГ удивил игроков лиги уже в тот момент, когда в его заявке на Летний сезон 2017 появились три игрока представлявшие Казахстан на КУБКЕ НАЦИЙ 2017. Надо отдать должное Усть-Каменогорцам, которых не испугало расстояние между нашими городами. Они влились в команду к друзьям и не подвели!

К слову сказать, БУМЕРАНГ (в активе которого 70 турниров лиги) последний раз завоевывал титул БВЛ в ноябре 2008 года...

Жеребьевка свела в первой подгруппе три бердские команды (БУМЕРАНГ, АЛЬЯНС и ТЕППИ), каждая из которых была достойна финала. В итоге все они одержали по три победы на групповом этапе и судьбу выхода в полуфинал решила разница по партиям.

Одержав убедительные победы в полуфиналах БУМЕРАНГ и АЛЬЯНС встретились в финальном матче, где АЛЬЯНС не смог взять реванш за проигрыш на групповом этапе.

Результат финала БУМЕРАНГ vs АЛЬЯНС 2:0 (25:18; 25:9 (тп)). Протокол матча - ЗДЕСЬ.

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Алексей Грохотов и Виктория Ященко

Титул самого результативного игрока группы поделили между собой - Алексей Грохотов (БУМЕРАНГ) и Павел Гундин (АЛЬЯНС)

Группа E - ФЕНИКС (Новосибирск)

ФЕНИКС впервые покинул СУПЕР ДИВИЗИОН БВЛ по итогам Летнего сезона 2016 года и с тех пор у команды наметилась тенденция: 9 место в группе D - победа в группе Е, 9 место в группе D - победа в группе Е... Сможет ли команда в итоге закрепиться в высшей группе Дивизиона и претендовать на СУПЕРФИНАЛ?

По итогам групповых игр ФЕНИКС уступил только одну партию, выйдя в полуфинал с первого места в подгруппе. Их будущий соперник по финалу вышел из этой же подгруппы со второго места.

В первой подгруппе борьба была не шуточная. Матчи из трех партий игрались в партиях на больше-меньше - СМОТРЕТЬ

Результат финала ФЕНИКС vs ВОЛНА 2:0 (25:13; 25:0 (тп)) Протокол матча - ЗДЕСЬ

Команда ФЕНИКС обладает статусом НАША КОМАНДА!

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Андрей Серегин и Ирина Сухотина

Самый результативный игрок группы - Михаил Потапов (RUSH)

Группа МСТИТЕЛИ (Новосибирск)

МСТИТЕЛИ вышли из подгруппы со второго места уступив в матче из трех партий своему будущему сопернику по финалу, команде КЛЮВ.

Поднявшись из Лиги КОМУС команда стремительно движется вверх. Она лидировала в ПРЕМЬЕР ДИВИЗИОНЕ по итогам Зимнего сезона 2017 года, победила в группе В на КУБКЕ АЛТАЯ 2017 и начала свой путь в ВЫСШЕМ ДИВИЗИОНЕ с победы в стартовой группе!

В финале МСТИТЕЛИ смогли взять реванш.

Итог финального матча МСТИТЕЛИ vs КЛЮВ - 2:0 (25:21; 25:17). Протокол матча - ЗДЕСЬ

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Максим Корольчук и Анна Жигалова

Самый результативный игрок группы - Иван Якуба (DKC)

Поздравляем игроков выигравших волейбольные мячи MIKASA MVA300!

Дарья Веснина (МИКС, Новосибирск)

Это четвертый мяч выигранный Дарьей и одиннадцатый мяч команды с 2007 года.

Команда МИКС обладает статусом НАША КОМАНДА!

Алена Ермакова (КЕМ-ДЗА-ДЗА, Кемерово)

Это первый мяч выигранный Аленой и четвертый мяч выигранный командой с 2011 года.

Николай Найденов (ТЕАМ, Новосибирск)

Это первый мяч выигранный Николаем и четвертый мяч команды с 2015 года.

ВНИМАНИЕ!

Продолжается голосование за ИГРОКОВ ТУРНИРА ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА 2017 - поддержите игроков выдвинутых командами!