Завершены игры СУПЕР ДИВИЗИОНА на турнире ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА 2017 БВЛ.

Результаты игр, протоколы матчей и статистика доступны на странице турнира.

Произведено перемещение команд между группами и пересчет рейтинга.

Несмотря на суровый прогноз гидрометцентра игровой день выдался сухим, не таким уж и холодным, но ветренным. Хорошо, что большинство площадок находятся под защитой из сосен :-)

На церемонии открытия турнира, по уже устоявшейся традиции, мы поздравили сразу две пары создавшие волейбольные семьи! Одновременно, в Новосибирске и Кемерово, 3 июня 2017 года состоялись свадьбы:

Виталий Ходкевич и Ольга Куртякова (АКЦЕНТ, Новосибирск)

Сергей Тиунов и Анна Беляева (АВТОМЕХАНИКА, Кемерово)

Поздравляем победителей!

Группа А - АВТОМЕХАНИКА (Кемерово)

Россия - вперед!

АВТОМЕХАНИКА, представлявшая Россию на КУБКЕ НАЦИЙ 2017 выступала на турнире в форме учасиников кубка и по дороге к финалу одержала победы в пяти матчах турнира со счетом 2:0! Единственной командой которая пыталась остановить кемеровчан стала ЮЖНЫЙ КВАРТАЛ из Барнаула. В первом же матче дня они захватили инициативу в первой партии и вели 22:19, затем 24:23 но не смогли удержать преимущество и уступили со счетом 28:30. Такое сопротивление раззадорило кемеровчан и во второй партии против ЮЖНОГО КВАРТАЛА, как и во всех остальных матчах они не оставили соперникам шансов.

Под стать им был и второй участник финального матча - КАТЕНАЧЧО, пять матчей и пять побед со счетом 2:0

Битвы титанов не получилось. Результат финала АВТОМЕХАНИКА vs КАТЕНАЧЧО 2:0 (25:16; 25:22). Протокол матча - ЗДЕСЬ.

Команда АВТОМЕХАНИКА обладает статусом НАША КОМАНДА!

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Степан Витренко и Анна Чупина

Самый результативный игрок группы - Артем Кириченко (МДК)

Группа В - ОЛИМП (Новосибирск)

ОЛИМП весь Летний сезон 2016 доминировал в ВЫСШЕМ ДИВИЗИОНЕ. Три победы в трех рейтинговых турнирах группы D закономерно привели команду к кубку Лидер рейтинга и переходу в СУПЕР ДИВИЗИОН.

Добравшись до вершины БВЛ за 5 лет (ОЛИМП начал свой путь в лиге с группы J в апреле 2012 года) первые два турнира Зимнего сезона 2017 в группе С команда искала свою игру с новыми соперниками и нашла её к концу сезона. Победа в группе С на ЗЗС 2017 и сразу штурм очередной вершины!

Оба финалиста группы вышли из подгрупп с первых мест, уступив на групповом этапе по одному матчу командам из Кемеровской области. И если в первой подгруппе с полуфиналистами всё было однозначно, то во второй разыгралась драма. Судьбу путевки в полуфинал между командами ГАФ-Ф и ТК СНЕГИРИ решил один мяч

Результат финала ОЛИМП vs КЕМЕРОВО 2:1 (11:25; 25:20; 15:11) Протокол матча - ЗДЕСЬ

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Константин Гаврилов и Татьяна Кучерова

Самый результативный игрок группы - Константин Гаврилов (ОЛИМП)

Группа С НОВОСИБИРСКИЙ КВАРТАЛ (Новосибирск)

НОВОСИБИРСКИЙ КВАРТАЛ на Летние сезоны традиционно усиливается игроками Суперлиги создавая себе задел на "зимнюю спячку". Весь игровой год команда мигрирует по группам СУПЕР ДИВИЗИОНА вверх и вниз. И вот настал очередной период подъема :-)

Летом 2017 года в составе команды игроки ВК Локомотив Илья Петрушов (либеро) и  Вячеслав Тарасов (диагональный)

НОВОСИБИРСКИЙ КВАРТАЛ уверенно вышел в полуфинал отдав за пять матчей только одну партию. Их соперник по финалу - Лидер рейтинга ВЫСШЕГО ДИВИЗИОНА по итогам Зимнего сезона 2017 года, команда АКЦЕНТ

Уверенно выиграв первую партию финала НОВОСИБИРСКИЙ КВАРТАЛ расслабился во второй, и ведя со счетом 23:16 позволил АКЦЕНТУ не только догнать себя, но и выйти вперед 24:25. Однако АКЦЕНТ не смог довести начатое до конца.

Итог финального матча НОВОСИБИРСКИЙ КВАРТАЛ vs АКЦЕНТ - 2:0 (25:17; 29:27). Протокол матча - ЗДЕСЬ

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Вячеслав Тарасов и Марина Белик

Титул самого результативного игрока группы поделили между собой - Вячеслав Тарасов (НОВОСИБИРСКИЙ КВАРТАЛ) и Алексей Абруковский (КЕДР)

Поздравляем игроков выигравших волейбольные мячи MIKASA MVA300!

Александр Кондратко (КАТЕНАЧЧО, Новосибирск)

Это первый мяч выигранный Александром и шестой мяч команды с 2008 года.

Максим Исаев (ЭКСТРИМ, Бердск)

Это второй мяч выигранный Максимом и восьмой мяч выигранный командой с 2010 года.

Команда ЭКСТРИМ обладает статусом НАША КОМАНДА!

Константин Ефремов (НОВОСИБИРСКИЙ КВАРТАЛ, Новосибирск)

Это первый мяч выигранный Константином и десятый мяч команды с 2006 года.

ВНИМАНИЕ!

Открыто голосование за ИГРОКОВ ТУРНИРА ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА 2017 - поддержите игроков выдвинутых командами!