Береговая Волейбольная Лига®. Новосибирская область
Новости Все новости
05.05.2017

КАЗАХСТАН - победитель КУБКА НАЦИЙ 2017!

Команда КАЗАХСТАНА приехала на турнир без своего лидера. Прямо перед турниром у капитана команды Евгения Андреева умерла мама.

Береговая Волейбольная Лига® от имени всех игроков и болельщиков лиги, от имени игроков национальных сборных выражает Евгению свои соболезнования...

Оказавшись один на один с соперниками, играя в непривычном для себя смешанном формате, игроки КАЗАХСТАНА не смогли раскрыть свой потенциал. В первом же матче ЯПОНИЯ чуть было не нанесла им поражение и это при средней разнице в росте около 13 см! Затем матч с РОССИЕЙ, где им не удалось выстроить эффективное противодействие слаженным действиям кемеровской команды, выигравшей со счетом 3:0.

Но от матча к матчу игроки КАЗАХСТАНА постепенно разбиралась что к чему. Евгений Андреев прилетел в Новосибирск 30 апреля 2017 и первое что он сделал - анализ игры. Он разобрал все произошедшее с командой за два дня и собрал новую конструкцию с которой и вышел на финальный матч с РОССИЕЙ.

Не зная этих нюансов и, разумеется из патриотических чувств, перед началом матча болельщики оценили силу команд в пользу РОССИИ. Лишь 17% болельщиков отдали предпочтение команде гостей.

Матч начался с исполнения гимнов КАЗАХСТАНА и РОССИИ

Открыла финальный матч наша специальная гостья - Вероника Комова!

Информатор матча - Дарья Антоненко

Подавальщики мячей - воспитанницы волейбольного клуба ИМПУЛЬС, Новосибирск.

Первая половина первой партии прошла в равной борьбе, но затем сборная КАЗАХСТАНА захватила инициативу и вырвалась вперед. Россияне не смогли сократить разрыв в два мяча и вышедший на подачу при счете 21:24 Сергей Горячих пошел ва-банк. Первая подача самого результативного подающего игрока турнира и эйс! Счет сокращается, но следующая подача летит в аут...

Вторая партия стала украшением всего турнира и самой драматичной из всех партий. Вновь равная борьба до середины партии, а затем россияне делают рывок 19:16. Болельщики прогнозируют пять партий в матче, но казахи постепенно сокращают разрыв и при счете 23:24 Айдос Кинаятов в атаке сравнивает счет!

Что произошло затем - войдет в историю кубка. Две равные команды боролись за каждый мяч. Нервы у игроков и болельщиков были на пределе. Зал неистовствовал!!!

Игроки команды РОССИИ не смогли реализовать шесть сетболов и три раза останавливали КАЗАХСТАН, когда перевес был на их стороне. Победный блок Ивана Веригина остановил партию на счете 34:32 принеся победу казахам.

Начало третьей партии и вновь равная борьба, но затем, со счета 8:8 КАЗАХСТАН захватывает лидерство и рвется вперед навстречу победе. При счете 17:10 россияне приходят в себя и начинают методично сокращать разрыв под скандирование болельщиков. Все понимают, что это решающая партия и цена ошибки - проигрыш. При счете 21:24 Сергей Горячих атакой зарабатывает очко для своей команды и идет на подачу. К сожалению ему не удалось справиться с напряжением - мяч летит в аут, а вся команда КАЗАХСТАНА рвется на центр площадки с радостными криками - Победа!!!

Итог матча КАЗАХСТАН vs РОССИЯ 3:0 (25:22; 34:32; 25:22) Протокол матча - СМОТРЕТЬ

Счастливым болельщиком выигравшим волейбольный мяч с автографами игроков сборной КАЗАХСТАНА стал Александр Грохотов - брат игрока сборной КАЗАХСТАНА, Алексея Грохотова!

Настроение игрокам и болельщикам во время матча создавали девушки из коллектива спортивного танца ЭКСТРИМ (Барнаул)

Спасибо нашим друзьям, воспитанницам волейбольного клуба ИМПУЛЬС за помощь в обслуживании матча!

И, разумеется, спасибо всем болельщикам за поддержку!

Скоро на нашем видеоканале в YouTube смотрите фильм Андрея Неустроева и запись трансляции матча организованной Департаментом связи и информатизации мэрии города Новосибирска при поддержке компании МегаКом