03.04.2017

Завершены игры ПРЕМЬЕР ДИВИЗИОНА на турнире ЗАКРЫТИЕ ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2017 (НСО).

Возвращение ОКУНЕЙ, Прерванный полет Сузуна, Победный дубль РАТЭКа...

Результаты игр, протоколы матчей и статистика доступны на странице турнира.

Все забытые игроками вещи (собранные нами) опубликованы на странице турнира в разделе Стол находок.

Произведено перемещение команд между группами и пересчет рейтинга во всех Дивизионах БВЛ.

Церемония открытия турнира в группе J

На церемонии открытия турнира в группах I и J мы поздравили Алексея Плотникова и Виктора Андреева с Днём Рождения, который они отметили на волейбольной площадке!

Андрей и Виктор вместе с поздравлениями получили подарки от компании КОМУС!

Помимо этого Виктор был в числе тех, кто ответил на поздравительное письмо лиги и курьер Hey Yo Pizza доставил к нему в офис пиццу приготовленную в дровяной печи!

Поздравление Виктора Андреева на церемонии открытия турнира в группе J

Поздравляем победителей!

Каждый игрок победивших команд получил в качестве приза от БВЛ и партнеров лиги фирменные бутылочки для воды.

Группа G - АВРОРА (Новосибирск-Барнаул)

Будущий победитель группы вышел в полуфинал со второго места. И АВРОРА и ТЕАМ взяли во второй подгруппе по 3 победы, но в очном стыке, который длился три партии, ТЕАМ (лидер рейтинга Премьер Дивизиона) оказался сильнее.

Результат финала АВРОРА vs ИНСАЙТ 2:1 (25:21; 21:25;15:11). Протокол матча - ЗДЕСЬ.

В первой партии АВРОРА сделала победный рывок со счета 21:21 забив четыре мяча подряд. Два из них записал на свой счет Александр Тихонов (ставший самым результативным игроком группы G по итогам турнира. Точку в партии поставил Иван Игнатенко сделав эйс. Следующие две партии матча прошли в равной борьбе.

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Александр Тихонов и Карина Никоненко

Группа H - ОКУНИ (Новосибирск)

Реинкарнация легендарной команды БВЛ взяла свой первый титул в новейшей истории!

Команда ОКУНИ с апреля 2003 года 26 раз праздновала победу на турнирах БВЛ. В том числе она стала первой командой сделавшей дубль на Суперфинале СУПЕР Дивизиона!

В зените славы, после Суперфинала Летнего сезона 2013 года, ОКУНИ решили уступить дорогу молодым и полностью переформатировали команду приведя в неё своих учеников. С той минуты для команды начался долгий спуск вниз по группам лиги. Точнее сказать - пике из А в I... Но молодежь не сдалась и стойко пережила все поражения, набираясь опыта. И вот, в Зимнем сезоне 2017 года, команда начала путь наверх.

И это ещё не всё! ОКУНИ не просто выиграли турнир в группе, но и остановили победную серию СУЗУН-БЕЛОВОДЬЕ. Сузунцы легко вышли из подгруппы обыграв всех и в полуфинале, в трех партиях не смогли справится с ОКУНЯМИ. Закрытие зимнего сезона 2017 стал восьмым турниром для сузунцев. В семи приедыдущих они занимали первые места.

Результат финала ОКУНИ vs БРИГАНТИНА 2:0 (26:24; 25:13). Протокол матча - ЗДЕСЬ.

Первая партия финала сложилась драматично. Ведя 22:16 ОКУНИ дали соперникам сделать серию из восьми очков. 22:24! Но, словно опомнившись, ОКУНИ взяли следующие четыре розыгрыша и партию. Два решающих очка в атаке своей команде принес Максим Ворончихин. Во второй партии ОКУНИ уже не церемонились...

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Максим Ворончихин и Анастасия Новожилова

Группа РАТЭК (Новосибирск)

Будущие финалисты вышли в полуфинал с первых мест подгрупп одержав победы над всеми соперниками.

Начиная с полуфиналов всем стало ясно, что за победу борятся равные команды. Три следующих матча из четырех длились по три партии, а единственный полуфинал из двух партий завершился со счетом 26:24; 26:24!

Итог финального матча РАТЭК vs ПЯТНИЦА - 2:1 (26:24; 26:28; 15:12). Протокол матча - ЗДЕСЬ

Напряжение было настолько велико, что в первых двух партиях победы ковались за счет ошибок соперника. В третей партии РАТЭК на счете 12:6 вновь совершил серию ошибок дав ПЯТНИЦЕ сравнять счет, но затем тремя результативными действиями довел партию и матч до победы! Финальную точку блоком поставил Михаил Селезнев

РАТЕК выигрывает второй турнир подряд в этом сезоне!

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Антон Майстренко и Анна Айснер

Группа МАСКАРАД (Новосибирск)

МАСКАРАД как катком прошелся по группе выиграв все матчи в двух партиях. И это при том, что команда играла без замен!

Итог финального матча МАСКАРАД vs ЮРГА+ - 2:0 (25:19; 25:22). Протокол матча - ЗДЕСЬ

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Илья Маголин и Анжела Андреева

Поздравляем игроков выигравших волейбольные мячи MIKASA MVA300!

Илья Шафнер (ИНСАЙТ, Новосибирск)

Это первый мяч выигранный Ильёй и его командой с 2015 года.

Ксения Каркашина (ЭЙС, Новосибирск)

Это первый мяч выигранный Ксенией и пятый мяч выигранный командой с 2010 года.

Команда ЭЙС обладает статусом НАША КОМАНДА!

Владимир Козлов (ПАШИНО, Новосибирск)

Это первый мяч выигранный Владимиром и девятый мяч команды с 1995 года!

Команда ПАШИНО обладает статусом НАША КОМАНДА!

Андрей Бедарев (КАТЯ ГАМОВА, Новосибирск)

Это первый мяч выигранный Андреем и четвертый мяч команды с 2010 года.

ВНИМАНИЕ!

Голосование за ИГРОКОВ ТУРНИРА ЗАКРЫТИЕ ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2017 откроется 4 апреля 2017 года - поддержите игроков выдвинутых командами!