28.03.2017

Завершены игры СУПЕР ДИВИЗИОНА на турнире ЗАКРЫТИЕ ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2017 (НСО).

Желтые - рулят! А может они золотые? :-)

Результаты игр, протоколы матчей и статистика доступны на странице турнира.

Все забытые игроками вещи (собранные нами) опубликованы на странице турнира в разделе Стол находок.

Перемещение команд между группами и пересчет рейтинга будут произведены после завершения игр Премьер Дивизиона БВЛ.

Церемония открытия турнира в группе А

На церемонии открытия турнира в группах А и В мы поздравили Сергея Горячих и Евгения Занковича с Днём Рождения, который они отметили на волейбольной площадке!

Помимо этого Сергей был в числе тех, кто ответил на поздравительное письмо лиги и мы вручили ему подарки от компании МЕРА - специализированного дилера BOSCH!

Евгений вместе с поздравлениями получил подарок от компании КОМУС!

Поздравление Сергея Горячих на церемонии открытия турнира в группе А

Поздравляем победителей!

Группа А - ПРОДСИБ (Бердск)

Турнир в группе А выдался очень плотным, команды в партиях регулярно уходили далеко за 25 очков - 27:25, 29:27, 31:29; 32:30, 33:31... По дороге к финалу СТРОЙМАСТЕР (приехавший на турнир без замен) все игры в группе и полуфинал играл из трех партий и, уступив в полуфинале просто не нашел в себе силы выйти на бронзовый матч.

Будущие победители в своём первом матче турнира в упорной борьбе уступили в трех партиях ЮЖНОМУ КВАРТАЛУ из Барнаула, но несмотря на это вышли с первого места в полуфинал.

И так получилось, что в финальном матче Бердчане вновь встретились с Алтайской командой и взяли реванш в двух партиях!

Результат финала ПРОДСИБ vs ЮЖНЫЙ КВАРТАЛ 2:0 (25:17; 25:21). Протокол матча - ЗДЕСЬ.

Команда ПРОДСИБ обладает статусом НАША КОМАНДА!

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Илья Распоркин и Алена Алексеева

Группа В - ТОМИЧ (Томск)

На групповом этапе ТОМИЧ доминировал выигрывая все матчи, а затем и полуфинал в двух партиях.

Принципиальный соперник встретился им только в  финале. Лидер первой группы - СТРОЙМАРКЕТ.

Из за проблем в спортзале финальные матчи группы В ушли в ночь. Томское дерби началось в 22:27 и длилось 50 минут, а финальный свисток в бронзовом матче новосибирских команд, который также игрался из трех партий, прозвучал в 0:12...

Результат финала ТОМИЧ vs СТРОЙМАРКЕТ 2:1 (15:25; 25:19; 15:9). Протокол матча - ЗДЕСЬ.

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Валентин Чернов и Олеся Головчук

Группа С ОЛИМП (Новосибирск)

Будущий победитель вышел из группы со второго места уступив команде СК ВОСТОК в двух партиях, вторая из которых завершилась со счетом 25:27.

Предыдущий сезон ОЛИМП доминировал в Высшем дивизионе выиграв все три рейтинговых турнира. Но после перехода в группу С Супер дивизиона ОЛИМП два первых турнира сезона останавливался в шаге от полуфиналов.

Начав свою историю в БВЛ с победы в группе J пять лет назад команда прошла 10 групп и пришла к своей первой победе в Супер Дивизионе!

Финал стал реваншем за проигрыш в группе. Да ещё каким! Обе партии финалисты играли на больше-меньше. Итог финального матча ОЛИМП vs СК ВОСТОК - 2:0 (27:25; 31:29). Протокол матча - ЗДЕСЬ

Первая партия складывалась далеко не в пользу ОЛИМПА. При счете 21:24 - практически невозможно изменить ход игры, но олимпийцам это удалось! Константин Гаврилов закрыл свою площадку железобетонной стеной поставив три блока, а затем забив в атаке победный мяч. Вторая партия прошла в равной борьбе в которой удача оказалась на стороне ОЛИМПА. СК ВОСТОК не выдержал нарояжения и на счете 29:29 совершил две ошибки...

По итогам турнира Константин Гаврилов стал лучшим блокирующим игроком группы набрав 12 очков на блоке.

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Антон Карпуков и Ольга Печерская

Поздравляем игроков выигравших волейбольные мячи MIKASA MVA300!

Александр Матюков (КЕМЕРОВО, Кемерово)

Это первый мяч выигранный Александром и десятый мяч команды с 1997 года.

Маргарита Гусева (МДК, Новосибирск)

Это первый мяч выигранный Ритой и седьмой мяч выигранный командой с 2005 года.

Команда МДК обладает статусом НАША КОМАНДА!

Дмитрий Конев (РЕВИК, Новосибирск)

Это первый мяч выигранный Дмитрием и пятый мяч команды с 2008 года.

Команда РЕВИК обладает статусом НАША КОМАНДА!

ВНИМАНИЕ!

Голосование за ИГРОКОВ ТУРНИРА ЗАКРЫТИЕ ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2017 откроется 4 апреля 2017 года - поддержите игроков выдвинутых командами!