Береговая Волейбольная Лига®. Новосибирская область
Новости Все новости
21.03.2017

Завершены игры турнира ЗАКРЫТИЕ ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2017 Лиги начинающих и корпоративных команд КОМУС!

В турнире приняли участие 24 регулярные команды из Новосибирска, Линево, Томска, Барнаула, Омска и Минусинска (Красноярский край)

Результаты игр, протоколы матчей и статистика доступны на странице турнира.

Пересчитан рейтинг команд.

Произведено перемещение команд между группами по итогам турнира.

Все забытые игроками вещи опубликованы на странице турнира в разделе Стол находок.

На церемонии открытия турнира в группе В мы поздравили Дарью Буслаеву из команды VolleyPlace, встретившую свой День Рождения на волейбольной площадке и вручили ей подарок от генерального партнера лиги - компании КОМУС.

И это было не последнее поздравление для Дарьи от БВЛ в этот день. Она была одной из тех именинниц, кто откликнулся на поздравительное письмо лиги и к ней, прямо на турнир, приехал курьер от нашего нового партнера Hey Yo Pizza с поздравлениями и вкуснейшей пиццей испеченной в дровяной печи!

Поздравляем победителей!

Группа А - ЕНИСЕЙ-М (Минусинск, Красноярский край).

В финальном матче, уже традиционно, минусинцы встретились с омичами. С момента одновременного вступления в лигу ЕНИСЕЯ и ФЕНИКСА эти две команды прошли три группы за один сезон и встречались в очном поединке в каждом из финалов. Перед третьим финалом счет побед был равным: один-один.

В отличие от ФЕНИКСА, уверенно победившего во всех матчах группового этапа со счетом 2:0, ЕНИСЕЙ в группе встретил ожесточенное сопротивление от двух томских команд. Минусинцам для победы над КОТ-ПИЛОТ и ДЕТИ ДУНДУКА потребовались три партии.

В финале ЕНИСЕЙ, без особого труда, завершил матч двумя партиями. Во второй партии на счете 18:15 Карам Шароян взял инициативу на себя. Забив мяч в атаке он перешел на подачу и выдал три эйса!

По итогам турнира в группе А Карам стал самым результативным игроком на подаче, принеся своей команде в этом элементе 15 очков.

Финальный матч:

ЕНИСЕЙ-М vs ФЕНИКС 2:0 (25:21; 25:16) Протокол матча - ЗДЕСЬ

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Сергей Дьяконов и Ксения Дьяконова

Группа В - ПРОГРЕСС (Линево, Новосибирская область)

Первый титул БВЛ (Лига начинающих и корпоративных команд КОМУС) в карьере команды!

Жеребьёвка свела будущих финалистов в одной подгруппе из коротой с первого места вышел ПРОФКЛИНИНГ, выиграв у ПРОГРЕССА 2:0, причем вторая партия завершилась со счетом 26:24. Во второй подгруппе встретились равные соперники. Три команды одержали по три победы и путевка в полуфинал не досталась команде МИРКО по разнице выигранных и проигранных партий.

Оба полуфинала прошли в напряженной борьбе и судьба путевок в финал турнира решалась в третьих партиях.

Глядя на протокол полуфинала ПРОГРЕСС vs ГОРОД БУДУЩЕГО можно сказать, что это был бенефис Артема Овсянникова. На счете 8:9 в третьей партии, после ошибки соперника на подаче, Артем забивает в атаке пять мячей и приводит свою команду в ФИНАЛ.  Протокол матча - СМОТРЕТЬ

Во втором полуфинале ПРОФКЛИНИНГ vs NA'VI победную концовку в третей партии сделал Сергей Торопов. Проигрывая со счетом 9:12 в третей партии, после результативной атаки Ивана Туманова, ПРОФКЛИНИНГ берет инициативу на себя, а Сергей зарабатывает три очка для своей команды завершив матч атакой. Протокол матча - СМОТРЕТЬ

В финале получился реванш. Начав с волевой победы в первой партии ПРОГРЕСС сбавил обороты во второй... Третья партия стала не просто победной, Альбина Чудак буквально деморализовала соперника. Выйдя на подачу при счете 2:3 она сделала шесть эйсов подряд! Затем ПРОФКЛИНИНГ смог придти в себя, завязалась равная борьба, но ребят из Линево уже было не догнать. Три победных очка в концовке партии и матча вновь принес своей команде Артем Овсянников

ПРОГРЕСС vs ПРОФКЛИНИНГ 2:1 (28:26; 21:25; 15:9) Протокол матча - ЗДЕСЬ

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Артем Овсянников и Альбина Чудак

Группа C - КУРАЖ (Барнаул, Алтайский край)

И вновь, как и в группе С, жеребьёвка свела будущих финалистов в одной подгруппе.

КУРАЖ Барнаул доминировал во всех матчах не отдав соперникам ни одной партии на всех этапах турнира.

КУРАЖ vs АЗОФТ 2:0 (25:17; 25:12) Протокол матча - ЗДЕСЬ

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Дмитрий Пузиков и Елена Черникова

Поздравляем игроков выигравших на церемониях открытия турнира волейбольные мячи MIKASA MVA300!

Ирина Радцева (ДЕТИ ДУНДУКА, Томск)

Этот мяч стал первым для Ирины и вторым подряд выигранным мячом для команды с 2017 года.

Команда играет первый сезон в Лиге КОМУС. Примечательно, что Ирина вызвалась вытянуть капсулу с фамилией претендента и в первой попытке вытянула капсулу с игроком команды ЕНИСЕЙ, который не смог приехать на турнир. А вторая попытка оказалась удачной для Ирины. Удача любит инициативу!

Денис Комов (НОВЕО)

Это первый выигранный мяч для Дениса и второй мяч у его команды с 2015 года.

Анна Титова (ИК СО РАН)

Это первый выигранный Анной мяч и пятый мяч для её команды с 2006 года. Звезды сложились удачно для Анны. Она играет в команде под 11 номером и этот турнир стал 11-тым в её карьере в БВЛ :-)

ВНИМАНИЕ!

Голосование за ИГРОКОВ ТУРНИРА ЗАКРЫТИЕ ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2017 откроется 4 апреля 2017 года - поддержите игроков выдвинутых командами!