Завершены игры СУПЕР ДИВИЗИОНА на турнире ОТКРЫТИЕ ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2017 (НСО).

Результаты игр, протоколы матчей и статистика доступны на странице турнира.

Произведено перемещение команд между группами и пересчет рейтинга.

Опубликованы все фотографии.

На церемонии открытия турнира, по уже устоявшейся традиции, мы поздравили Александра Николаева (ГАФ-Ф, Новосибирск) принявшего участие в турнире в свой День Рождения!

Команда ГАФ-Ф обладает статусом НАША КОМАНДА!

Вручили выигранный на жеребьёвке мяч команде ТОМИЧ (Томск)

Вручили Сертификат на романтический отдых по программе СЕМЬЯ БВЛ Кириллу и Евгении Швецовым (НОВОСИБИРСКИЙ КВАРТАЛ)

Поздравляем победителей!

Группа А - СТРОЙМАРКЕТ (Северск)

Битва титанов!

СТРОЙМАРКЕТ вышел из подгруппы с первого места одержав победы во всех матчах. Единственной командой оказавшей сопротивление будущему победителю на групповом этапе стала НОВОСИБИРСКИЙ КВАРТАЛ 1:2 (22:25; 26:24; 10:15). Выйдя из подгруппы СТРОЙМАРКЕТ столкнулся с серьёзными соперниками.

В полуфинале им противостояли победители ГРАНД ФИНАЛА 2016 - АВТОМЕХАНИКА из Кемерово. Для определения того кто пойдёт в финал потребовались три партии. В двух певых результат был "зеркальным" 25:17 - 17:25. В решающей партии СТРОЙМАРКЕТ не оставил шансов сопернику.

В финале северчан ожидал ещё один грозный соперник - ДИНАМИТ (Новосибирск) - трехкратный победитель Суперфинала в СУПЕР Дивизионе БВЛ. И вновь для определения победителя потребовались три партии. И вновь "зеркальный" счет в первых двух: 20:25 - 25:20. В третей партии, проигрывая 5:7 СТРОЙМАРКЕТ провел серию из 7 мячей и не упустил победу.

Результат финала СТРОЙМАРКЕТ vs ДИНАМИТ 2:1 (20:25; 25:20; 15:11). Протокол матча - ЗДЕСЬ.

Команда СТРОЙМАРКЕТ обладает статусом НАША КОМАНДА!

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Кирилл Володин и Марина Зиньковская

Группа В - ТОМИЧ (Томск)

Назад в будущее!

После досадного "вылета" из группы А на турнире ЗАКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА 2016 ТОМИЧ уверенно вернулся на своё законное место.

Начав играть в БВЛ в ноябре 2012 года в группе I, ТОМИЧ в июле 2014  завоевал право выступать в группе А, где за эти 2 года четыре раза одерживал победу и, кроме того, стал первым победителем ГРАНД ФИНАЛА. КУБОК РЕГИОНОВ БВЛ в 2015 году.

Желание вернуться было настолько велико, что ТОМИЧ прошелся по группе как катком, не отдав соперникам ни одной партии. Первыми, кто оказал им сопротивление стала команда СТРОЙМАСТЕР (Новосибирск) и это случилось в первой партии финального матча. Ведя 23:20 новосибирсцы не смогли удержать преимущество и проиграли партию, а потом и матч.

Результат финала ТОМИЧ vs СТРОЙМАСТЕР 2:0 (27:25; 25:16) Протокол матча - ЗДЕСЬ

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Юрий Люляев и Олеся Головчук

Группа С ШТОРМ (Новосибирск)

Трудный путь к победе!

ШТОРМ вышел в полуфинал со второго места в подгруппе с тремя победами уступив только команде БУМЕРАНГ (Бердск). Первыми в этой подруппе, так-же с тремя победами, но лучшей разницей по выигранным и проигранным партиям стала команда МДК.

Турнир для будущих победителей выдался напряженным - пять матчей из шести ШТОРМ играл из трех партий.

В финале ШТОРМ вновь встретился с МДК у которых появился шанс взять реванш. Вновь третья партия, но борьбы в ней не получилось. ШТОРМ уверенно взял партию и матч!

Итог финального матча ШТОРМ vs МДК - 2:1 (21:25; 25:21; 15:7). Протокол матча - ЗДЕСЬ

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Дмитрий Кусков и Ольга Ленивкина

Поздравляем игроков выигравших волейбольные мячи MIKASA MVA300!

Елена Адова (ДИНАМИТ, Новосибирск)

Это первый мяч выигранный Еленой и пятый мяч команды с 2010 года.

Команда ДИНАМИТ обладает статусом НАША КОМАНДА!

Илья Столяров (ПРОДСИБ, Бердск)

Это первый мяч выигранный Ильёй и четвертый мяч выигранный командой с 2009 года.

Команда ПРОДСИБ обладает статусом НАША КОМАНДА!