Береговая Волейбольная Лига®. Новосибирская область
Новости Все новости
15.11.2016

Завершены игры турнира ОТКРЫТИЕ ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2017 Лиги начинающих и корпоративных команд КОМУС!

В турнире приняли участие 24 регулярные команды из Новосибирска, Сузуна, Линево, Томска, Барнаула, Омска и Минусинска (Красноярский край)

Результаты игр, протоколы матчей и статистика доступны на странице турнира.

Пересчитан рейтинг команд.

Произведено перемещение команд между группами по итогам турнира.

Каждый игрок команды победившей в каждой из групп получил в подарок от генерального партнера лиги, компании КОМУС, набор подарков: фирменную бутылочку для воды, powerbank (зарядку для мобильных устройств), календарь КОМУС на 2017 год и табличку для автомобиля "Позвони мне".

Поздравляем победителей!

Группа А - ТАЙФУН НСК (Новосибирск).

По итогам игр в первой подгруппе три команды набрали равное количество побед и разницу по партиям. Какая команда не сможет выйти в полуфинал решалось по разнице мячей. А ТАЙФУН номинировался в следующую стадию турнира с первого места.

В полуфинале ТАЙФУН в трех партиях переиграл команду школы волейбола VolleyPlace.

В финале будущие победители встретились с командой переигравшей их на групповой стадии в матче из трех партий и взяли убедительный реванш:

Финальный матч:

ТАЙФУН НСК vs ТЕМП 2:0 (25:17; 25:16) Протокол матча - ЗДЕСЬ

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Денис Иванов и Дарья Блинова

Группа В - СТИКС (Новосибирск)

Реинкарнация команды СТИКС, вернувшаяся в БВЛ после расформирования волею судьбы на жеревьёвке турнира сразу попала в группу В и доказала, что заслужила это по праву.

Во всех матчах турнира СТИКС не оставил шансов соперникам выигрывая в двух партиях.

СТИКС vs КОТ-ПИЛОТ 2:0 (25:20; 25:23) Протокол матча - ЗДЕСЬ

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Вячеслва Сергеев и Олеся Колесина

Группа C - ФЕНИКС (Омск)

В группе С собрались все новые команды лиги, представлявшие 5 разных городов. Каждая из команд вышла на турнир со своей задачей - кто-то показать хорошую игру, а кто-то подниматься вверх.

Глядя на некоторые матчи можно было подумать, что играют команды, как минимум, Высшего дивизиона БВЛ!

На групповом и полуфинальном этапах ФЕНИКС без труда разобрался с соперниками и встретился в финале с представителями Красноярского края. Этот матч безусловно стал украшением турнира. Обе команды показали высококлассный волейбол. Победа ковалась в трех партиях.

В первой партии победу омичам мощными атакующими ударами добыли Валентин Еременко и Михаил Карасиков

Вторая партия началась в равной борьбе, в ходе которой омичам только в концовке удалось выйти вперед 23:21. Казалось, что победа уже в руках, но Карам Шароян после заработанного в атаке очка подал эйс и сравнял счет, после чего красноярцы смогли перехватить инициативу.  Финальную точку в партии блоком поставил Александр Бушмакин.

Третья партия повторила сюжет с точностью до наоборот. Ведя 13:11 ЕНИСЕЙ-М упускает инициативу и Андрей Ермаков уверенными атаками приносит победу своей команде!

ФЕНИКС vs ЕНИСЕЙ-М 2:1 (25:19; 24:26; 15:13) Протокол матча - ЗДЕСЬ

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Игорь Куликов и Анна Слепцова

На церемониях открытия турнира в каждой группе мы поздравили игроков которые приняли участие в турнире в свой День рождения!

В группе А - Алексей Широбоков (АЗОФТ)

Алексей был одним из игроков, откликнувшихся на поздравительное письмо от БВЛ и партнера лиги - компании МЕРА, специализированного дилера BOSCH. Мы вручили в качестве подарка Фирменный рюкзак BOSCH и Сертификат на 3000 рублей от компании МЕРА.

В группе В - Светлана Коваленко (НОВЕО)

Светлана, также стала одной из девушек откликнувшихся на поздравительное письмо от БВЛ и партнера лиги - флористического центра ГРИНВИЛЛЬ. Под аплодисменты команд мы вручили ей букет роз и подарки от БВЛ и компании КОМУС.

В группе С - Дмитрий Пыжов (СИБТЕХЭНЕРГО)

После того как мы поздравили Дмитрия с Днём рождения и вручили подарок от КОМУС, "специально обученный мальчик" вытянул купон с именем Дмитрия при розыгрыше волейбольного мяча MIKASA MVA300! Этот мяч стал первым как для Дмитрия так и для его команды :-)

Кроме Дмитрия волейбольные мячи MIKASA MVA300 выиграли:

Владимир Мирошниченко, (МТС)

Это первый мяч выигранный Владимиром и третий мяч команды с 2016 года.

Наталья Михайловская, (УФК)

Это первый мяч выигранный Натальей и восьмой мяч команды с 2006 года.

ВНИМАНИЕ!

18 ноября 2016 откроется голосование за ИГРОКОВ ТУРНИРА ОТКРЫТИЕ ЗИМНЕГО СЕЗОНА 2017 - поддержите игроков выдвинутых командами!