06.09.2016

Завершены игры СУПЕР ДИВИЗИОНА на турнире ЗАКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА 2016 (НСО).

Результаты игр, протоколы матчей и статистика доступны на странице турнира.

Произведено перемещение команд между группами и пересчет рейтинга.

Можно констатировать факт, что хорошая погода сопутствовала нам на протяжении всего летнего сезона, позволив отыграть все турниры без дождей и критичных холодов.

На церемонии открытия турнира, по уже устоявшейся традиции, мы поздравляли Ольгу Полякову (РЕГИОН 22, Барнаул) и Анну Беляеву (АВТОМЕХАНИКА, Кемерово) принявших участие в турнире в свои Дни Рождения!

Команды АВТОМЕХАНИКА и РЕГИОН 22 обладают статусом НАША КОМАНДА!

Кроме этого Президент БВЛ, Алексей Беленький, выразил благодарность и вручил памятный подарок от имени многочисленных команд, Руководителю службы регистрации БВЛ, Светлане Степиной (Светлана - волонтер лиги) за помощь в экстренной регистрации игроков и ответственное отношение к своей работе.

Поздравляем победителей!

Группа А - ДИНАМИТ (Новосибирск)

Через тернии к звездам!

ДИНАМИТ вышел со второго места из подгруппы уступив команде ГАНЖИБАС в матче из трех партий. Затем обе команды одержали волевые победы над соперниками в полуфинале, где для определения победителей тоже потребовались три партии.

В финальном противостоянии ДИНАМИТ смог восстановить статус кво, переиграв ГАНЖИБАС. Это было противостояние достойных соперников, с великолепной игрой во всех компонентах. Уступая в концовке второй партии 23:22 ДИНАМИТ, атаками Михаила Шапошникова и Александра Мурашкина поставил победную точку в этом противостоянии.

Результат финала ДИНАМИТ vs ГАНЖИБАС 2:0 (25:20; 25:23). Протокол матча - ЗДЕСЬ.

Ещё одну победу по итогам турнира и сезона ДИНАМИТ одержал в номинации ЛИДЕР РЕЙТИНГА. Шедший первым ТОМИЧ не справился с напряжением и не только не составил конкуренции, но и покинул группу А по итогам турнира.

Команда ДИНАМИТ обладает статусом НАША КОМАНДА!

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Михаил и Марина Шапошниковы

Группа В - ГАФ-Ф (Новосибирск)

Рывок в СУПЕРФИНАЛ!

ГАФ-Ф вышел из подгруппы с первого места одержав победы над всеми соперниками, две из которых в матче из трех партий.

Принципиальный полуфинал с СТРОЙМАРКЕТ (Томск) фактически определял шансы команды на попадание в СУПЕРФИНАЛ по итогам сезона и ГАФ-Ф сделал первый шаг к этому выйдя в финал. Осталось только победить СНЕГИРЕЙ из Юрги... и команда смогла это сделать одержав победы во всех матчах турнира. Полученных рейтинговых очков им хватило, чтобы обойти томичей и зайти в СУПЕРФИНАЛ с четвертого места. Александр Тишкин и Виталий Епанчинцев привели свою команду к победе!

Результат финала ГАФ-Ф vs ТК СНЕГИРИ 2:0 (25:20; 25:17) Протокол матча - ЗДЕСЬ

Команда ГАФ-Ф обладает статусом НАША КОМАНДА!

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Александр Тишкин и Елена Еникеева

Группа С ТИБЕТ (Кемерово)

Драматичное начало!

Свой первый матч на турнире ТИБЕТ играл против команды NSK из Новосибирска. Этот матч по расписанию стоял прямо перед церемонией открытия на центральной площадке и все собравшиеся игроки и болельщики наблюдали за разыгравшейся драмой.

NSK, выйдя на площадку практически впятером (одна из девушек играла с гипсом на кисти) дала настоящий бой кемеровчанам одержав, под аплодисменты болельщиков,  победу со счетом 2:1 (21:25; 25:21; 22:20)!

Больше на этом турнире ТИБЕТ не уступил никому.

Итог финального матча ТИБЕТ vs ФАКЕЛ - 2:0 (25:12; 25:19). Протокол матча - ЗДЕСЬ

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Виталий Сапурин и Евгения Хамина

Поздравляем игроков выигравших волейбольные мячи MIKASA MVA300!

Кирилл Швецов (НОВОСИБИРСКИЙ КВАРТАЛ, Новосибирск)