Новости Все новости
05.08.2016

Матч Мисс БВЛ 2016 - состоялся! Определена восьмерка полуфиналисток!

С чего всё началось?

Все девушки, претендующие на попадание в проект и соответствующие его условиям в электронной форме заполнили анкеты и написали эссе на тему "Победа! Что она значит для меня".

Затем конкурсная комиссия, состоящая из представителей компаний - партнеров проекта, выбрала 16 участниц. Причем выбор делался исключительно на основании анкеты и эссе на которых не было фамилий, только номера участниц.

На турнире СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД 2016, девушкам не только предоставили возможность сыграть несколько игр против команд 4+2, но и разделили их, случайным образом, на две команды: ЦАТ (Синие) и КОМУС (Красные).

Смотреть составы команд - ЦАТ  vs КОМУС

Решающий матч состоялся 31 июля 2016 года!

Перед началом матча всех болельщиков ждал сюрприз - участницы проекта приготовили кулинарные шедевры, которые можно было не только оценить, но и попробовать!

Девушки, одетые в эксклюзивную форму, специально сшитую для проекта Мисс БВЛ 2016, вышли на главную площадку БВЛ в кемпинге Азимут-Н, чтобы в матче до трех побед определить, кто получит путевку в полуфинал.

Матч был организован в рамках празднования НОВОГО ГОДА 2016 Береговой Волейбольной Лиги® и собрал впечатляющее количество зрителей. В каждой из команд были как минимум два лидера способных показать высокорезультативную игру. В отличие от предыдущего года составы оказались более сбалансированными. Кроме того, капитаны обеих команд играют в БВЛ вместе в составе команды ДИНАМИТ. Зрители на трибуне и вокруг площадки разделились: 56% голосов было отдано Красным, но, как и в прошлом году, ставка не сыграла.

Ещё одно отличие от прошлого года - девушки провели несколько тренировок перед матчем. Трибуна была заполнена полностью и площадка была окружена зрителями, среди которых ещё и находились засекреченные мужчины, оценивающих девушек в трех номинациях: Мисс Обаяние, Мисс Грациозность и Мисс Бесстрашие. Ещё две номинации определялись автоматически: Мисс Популярность - как самая часто упоминаемая секретным жюри девушка и Мисс результат - по статистике матча.

С первых мячей первой партии Красные буквально задавили соперника. 10:3 и это был бенефис Насти Маляренко, которая набрала 8 очков в Атаке за этот отрезок. Болельщикам на минуту показалось, что Синие сломлены, но всё оказалось по другому. Череда ошибок красных и уверенная игра Жени Володиной принесли победу в первой партии Синим 25:21.

Начало второй партии - как под копирку. 10:3 в пользу красных и, несмотря на отчаянное сопротивление синих счет по партиям стал 1:1.

Третья партия прошла в равной борьбе до счета 19:19. Казалось соперники хорошо изучили друг друга и выбрали нужную для победы тактику. Борьба шла за каждый мяч! Болельщики аплодировали великолепной игре в защите. А потом синие сделали финишный спурт выиграв 5 мячей подряд и не отдали этого преимущества.

В перерывах между партиями настроение участницам и болельщикам матча задавали девушки из коллектива спортивного танца ЭКСТРИМ (Барнаул) - давние друзья БВЛ.

Четвертая, решающая, партия была выиграна синими практически без боя. Команда ЦАТ (Центр активного туризма) выиграла путевки в полуфинал проекта Мисс БВЛ 2016. Счет матча 3:1 (25:21; 20:25; 25:21; 25:11) Протокол матча - ЗДЕСЬ. По ссылке ХОД ИГРЫ можно посмотреть как складывался поединок.

На церемонии награждения каждая девушка получила букет роз от флористического центра Гринвилль, а мужчины из "секретного жюри" определили победительниц в номинациях:

Мисс Обаяние - Алена Басалаева

Мисс Грациозность - Юлия Спесивцева

Мисс Бесстрашие - Мария Потапович

Мисс Популярность - Марина Шапошникова

Мисс Результативность - Анастасия Маляренко

И конечно, по традиции БВЛ, счастливый болельщик выиграл мяч подписанный победителями матча!

Матч завершен и для восьмерки полуфиналисток наступают "суровые" конкурсные будни: Мастер классы по дефиле, этикету и танцам, фотосессии со стилистами и съёмки презентационных видео. Скоро мы представим девушек во всей красе и каждый, из зарегистрированных участников БВЛ, сможет отдать свой голос за одну из них. Ведь в главный финал пройдут только четыре, набравшие максимальное количество голосов, участницы из восьми.