Новости Все новости
16.06.2016

Завершены игры СУПЕР ДИВИЗИОНА на турнире ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА 2016 (НСО).

Результаты игр, протоколы матчей и статистика доступны на странице турнира.

Произведено перемещение команд между группами. В соответстсвии с новым регламентом о переходах, по итогам турнира между группами перемещены не две, а три команды.

Погода, как на заказ, дала ним провести турнир и напомнила о том, что он завершается сгустившимися к полуфиналам тучами.

Поздравляем победителей!

Группа А - ДИНАМИТ (Новосибирск)

ДИНАМИТ одержал победы во всех матчах группового этапа. Три из них были одержаны в третей партии. Полуфинал с КЕМЕРОВСКИМИ БРОДЯГАМИ сложился драматично. В упорной борьбе Бродяги одержали победу в первой партии со счетом 29:27, но в последнем розыгрыше один из кемеровчан получил травму голеностопа. На тот момент замен у команды небыло и ей было засчитано техническое поражение.

В финале группы встретились два "заклятых" соперника ТОМИЧ и ДИНАМИТ. ДИНАМИТ одержал очередную победу со счетом 2:0 (25:22; 25:18). Пртокол матча - ЗДЕСЬ.

До этого матча соперники встречались в матчах БВЛ 12 раз и счет по победам был равный. После этого турнира ДИНАМИТ впереди 7:6. Статистика встреч команд - ЗДЕСЬ

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Илья Базулкин и Виктория Полянская

Группа В - АВТОМЕХАНИКА (Кемерово)

Первый матч АВТОМЕХАНИКи на групповом этапе выглядел скрытым финалом. Состав команды соперника наводил на мысль о том, что кемеровчанам противостоит суперклуб Локомотив: Петрушов, Кургузов, Бондарев, Липезин... Матч длился три партии под аплодисменты собравшихся игроков и болельщиков турнира. В третьей партии казалось кемеровчане сами отдают победу сопернику. Пять ошибок на подаче в партии до 15 очков - непозволительная роскошь, но это не сломило команду. Со счета 11:13 АВТОМЕХАНИКА сделала победный рывок. Атака Сергея Горячих сначала перевела инициативу кемеровчанам, а потом он же поставил решающий блок! 2:1 (21:25; 26:24; 15:13) Протокол матча - ЗДЕСЬ.

Одержав четыре победы из четырех на групповом этапе (все кроме матча с НОВОСИБИРСКИМ КВАРТАЛОМ закончились из двух партий) АВТОМЕХАНИКА уверенно вышла в финал, где опять встретилась с новосибирцами!

И вновь упорнейшая борьба и вновь победа АВТОМЕХАНИКИ. 2:1 (26:24; 24:26; 15:6) Протокол матча - ЗДЕСЬ

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Сергей Тиунов и Анна Беляева

Группа С - РЕВИК (Бердск)

Одержав три победы в подгруппе РЕВИК вышел в полуфинал со второго места, уступив по разнице партий ЭКСТРИМу. В полуфинале их ожидал СТРОЙМАСТЕР и упорная борьба из трех партий.

Финальный матч с командой ТИБЕТ из Кемерово РЕВИК провел, как говорят, на "морально-волевых качествах". Уступив в первой партии со счетом 18:25 Бердчане нашли в себе силы собраться и буквально вырвали победу во второй партии на "больше-меньше". Со счета 21:24 Аркадий Качесов снимается блоком, переходит на подачу и доводит счет в партии до 25:25, причем 25 очко зарабатывает эйсом. Итог партии 27:25 и снова борьба нервов в третей партии. И вновь РЕВИК в положении догоняющего. При счете 13:14 Роман Коваленко двумя атаками выводит свою команду вперед, чем вынуждает соперника ошибиться в контрольном розыгрыше. Итог матча 2:1 (18:25; 27:25; 16:14). Протокол матча - ЗДЕСЬ

Игроки номинированные на титул ИГРОКИ ТУРНИРА - Никита Курепов и Светлана Федосенко

Команда РЕВИК обладает статусом НАША КОМАНДА!

Поздравляем игроков выигравших волейбольные мячи MIKASA MVA300!

Светлана Еськова (ГАФ-Ф, Новосибирск)

Это первый мяч выигранный Светланой из восьми мячей выигранных командой с 2004 года.

Команда ГАФ-Ф обладает статусом НАША КОМАНДА!

Сергей Плотников (ФАКЕЛ, Новосибирск)

Это первый мяч выигранный Сергеем из трех мячей выигранных командой с 2012 года.

Говорят, что снаряд в одну воронку два раза не попадает. ФАКЕЛ опроверг это на церемонии открытия турнира. Первым счастливчиком в розыгрыше мяча в группе В оказалась игрок ФАКЕЛА Надежда Петунина. Но Нади не оказалось среди игроков команды на построении и, по правилам лиги, розыргыш был проведен повторно. И вновь удача улыбнулась ФАКЕЛУ в лице его капитана!

Виталий Сапурин (ТИБЕТ, Кемерово)

Это первый мяч выигранный Виталием из пяти мячей выигранных командой с 2006 года.