Береговая Волейбольная Лига®. Новосибирская область
Новости Все новости
20.07.2015

Второй турнир СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД 2015, организованный одноименным детским благотворительным фондом совместно с Береговой Волейбольной Лигой® - состоялся!

Результаты игр, протоколы и статистика опубликованы на странице турнира.

Генеральный партнер турнира - компания NL International

Ровно год прошел с тех пор, как на волейбольных площадках кемпинга Азимут-Н состоялся первый подобный турнир. И сейчас, как и год назад, погода подарила участникам жаркий и солнечный день. А как могло быть иначе?

Пять социально ориентированных компаний города Новосибирска выставили на турнир свои волейбольные команды. Какие-то из них целиком состояли из сотрудников компании, другие собрали под своими знаменами бывалых волейболистов. Разумеется, победить хотелось каждой команде, но самую главную победу они одержали вместе. 150 000 рублей было собрано на благоустройство детского дома №13!

Не обошлось и без изюминки. Чтобы выровнять количество игр в подгруппах, организаторы пригласили к участию (вне конкурса) команду собранную из участниц проекта Мисс БВЛ которые, под флагом Солнечного города, сражались на равных с командами в формате 4+2 и даже одержали одну победу!

Страсти кипели на обеих площадках, но основной интригой, обсуждаемой как организаторами так и болельщиками, было "Станет ли ЭЛЕКТРОИНЖИНИРИНГ (без проблем прошедший в финал) двукратным обладателем кубка Солнечного города или нет?"

Вторую путевку в финал завоевала команда ШАКЛИН, выиграв напряженную схватку с командой СБЕРБАНКа за первое место в подгруппе со счетом 2:1. Тогда всё решилось в концовке третей партии. При счете 10:10, СБЕРБАНК ошибся на подаче, после чего Виктор Гаркуша принес команде ШАКЛИН три важнейших очка , а победную точку поставил блоком Александр Родин.

И вот наступила кульминация турнира. С первых же розыгрышей стало ясно, что ШАКЛИН очень грамотно разложил силы, выводя на площадку составы "под соперника" и в финале ЭЛЕКТРОИНЖИНИРИНГу противостояла элита команды.

Первая партия чуть не довела болельщиков до инфаркта - 29:27 в пользу ШАКЛИН. Вторая так же завершилась с минимальным перевесом 25:23, но уже в пользу ЭЛЕКТРОИНЖИНИРИНГ. В третьей, решающей партии действующие обладатели кубка Солнечного города смогли навязать сопернику свою игру и повели 11:8, но потом всё изменилось, причем кардинально. ШАКЛИН выиграли семь розыгрышей подряд и это был бенефис Дениса Осинцева! Заработав 9 очко в Атаке для своей команды Денис отправился на подачу и подал три эйса, включая победный!

Протокол финального матча - ЗДЕСЬ. По ссылке ХОД ИГРЫ можно увидеть как это было.

На награждении, практически все индивидуальные призы получили игроки ЭЛЕКТРОИНЖИНИРИНГа, а победный кубок Солнечный город 2015 подняла вверх капитан команды ШАКЛИН Анна Чупина!

MVP мужчина - Алексей Абруковский (ЭЛЕКТРОИНЖИНИРИНГ)

MVP женщина - Светлана Украинцева (ЭЛЕКТРОИНЖИНИРИНГ)

Лучший игрок в Атаке - Андрей Слесаренко (ЭЛЕКТРОИНЖИНИРИНГ)

Лучший игрок на блоке - Вадим Бабайлов (ЭЛЕКТРОИНЖИНИРИНГ)

Лучший игрок на подаче - Анна Чупина (ШАКЛИН)

* - Лучшие игроки определялись без учета финального матча среди игроков всех команд вышедших в полуфинал.

Береговая Волейбольная Лига® поздравляет всех участников с замечательным праздником спорта и добра!