Береговая Волейбольная Лига®. Новосибирская область
Новости Все новости
16.08.2016

ХАОС 2016 Ромашковый - состоялся!

124 участника (38Ж+86М) из Новосибирска, Бердска, Кемерово и Барнаула приехали 13 августа 2016г. на девятый турнир объединяющий игроков лиги вне зависимости от уровня игры.

Состав участников турнира по Дивизионам:

СУПЕР ДИВИЗИОН - 27 игроков из 12 команд

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН - 38 игроков из 19 команд

ПРЕМЬЕР ДИВИЗИОН - 40 игроков из 17 команд

КОМУС - 11 игроков из 5 команд

Игроки не заявленные в текущем сезоне - 8

В этом году, всем присоединившимся к турниру предлагалось не только весело провести время и поиграть в волейбол, но и сделать доброе дело, поддержав финансово благотворительные программы фонда Солнечный город.

Береговая Волейбольная Лига® в сотрудничестве с фондом ежегодно (один раз в год) организует:

• Благотворительный турнир Солнечный город

• Сбор средств для оказания адресной помощи конкретному ребенку на Кубке мира среди любительских команд

И вот теперь к благотворительной программе БВЛ присоединились участники турнира ХАОС!

Всем вместе нам удалось собрать 18 427 рублей 50 копеек!

"Благодарим игроков Береговой Волейбольной Лиги за то, что вы не боитесь делать добрые дела! Вы показали всем, что это совсем не страшно и не сложно.Все собранные вами средства пойдут на программу помощи детям оставшимся без попечения родителей.  Изменить чью-то жизнь к лучшему иногда проще, чем кажется. Это можно сделать даже играя в волейбол. Спасибо за вашу помощь детям!"

Марина Аксенова. Директор благотворительного фонда "Солнечный город"

Ну а теперь о том, по каким правилам игрался турнир и его результаты:

19 команд были сформированы случайным образом и каждой из них предстояло сыграть по 6 (шесть) матчей с разными соперниками на квалификационном этапе.

Традиционных протоколов игр небыло. Каждой команде были выданы турнирные бланки с указанием соперников и площадок проведения матчей.

Одним из сюрпризов для участников стала информация о седьмых игроках команд. Подающий игрок оставался за пределами площадки, на которой во время розыгрыша играли 6-ть остальных игроков. В тех розыгрышах где на подачу выходила девушка, сразу после подачи она менялась с мужчиной на задней линии.

Необычным был и способ подведения итогов. Все матчи игрались из двух партий до 15 мячей. Всего в каждом матче разыгрывались три очка: за победу в каждой партии команде присуждалось одно очко и ещё одно очко дополнительно присуждалось команде, забившей большее количество мячей в матче. Так-что борьба шла за каждый мяч! При равенстве мячей в двух партиях каждой команде присуждалось по 0,5 очка.

По итогам квалификации 8 команд получали путевки в четвертьфинал (play-off), после которого игрались полуфиналы и матчи за бронзу и золото.

Но на этом интрига не закончилась!

По завершении квалификационного этапа каждая из команд вытянула JOKERа - номер одной из своих игр в которой она могла (при желании) "перевернуть счёт". Это был шанс превратить проигрыш в выигрыш! И две команды им воспользовались по полной!

Казалось больше всего на удачу в  JOKER рассчитывали игроки команды 333 завершившие квалификацию девятыми, но вытащить номер проигранной игры у них не вышло. Впрочем и соперники не смогли отобрать у них ни одну победу, сохранив команде девятое место :-)

Судьба подразнила команду ФЕРСТ. Представитель команды удачно вытянул номер проигранной игры команде с цифровым названием 8, но радость была недолгой. Представитель 8-ки тут же вытянул номер "обидчика" и вернул всё на свои места :-) По иронии судьбы команда с названием намекающим на первое место заняла в квалификации последнее место и только JOKER поднял их на одну строчку вверх.

Проходным результатом в четвертьфинал в итоге стали 9 очков. Разумеется команды RIO и НАРДИСТЫ, набравшие по итогам квалификации по 12 очков, чувствовали себя спокойно. Но злой рок подкрался незаметно... Соперники смогли отобрать у команд по две победы отминусовав соответственно 6 и 4 очка и оставили их за бортом...

А вот команде с коммерческим названием ИП ВАДИК "свезло, так свезло"© как говаривал небезызвестный Полиграф Полиграфович. Последняя игра команды с НАРДИСТАМИ сложилась очень напряженно. Хотя ИП ВАДИК и проиграли, но счет в партиях говорил сам за себя: 0:2 (18:20; 12:15). И надо же было такому случится, что JOKER подарил им возможность "перевернуть" результат именно этой игры, добавив три очка к результату! Правда потом у них отобрали одно очко, но и двух оставшихся хватило для того чтобы перепрыгнуть через 4 места на подножку уходящего поезда, заняв 8 место! Четвертьфинальный матч с лидером квалификации - командой РАКЕТА игроки из ИП ВАДИК провели не сбавляя темпа и уверенно вышли в полуфинал.

Полная информация по квалификационному этапу - СМОТРЕТЬ

Поздравляем победителей и призеров турнира!

1 место - ИП ВАДИК

2 место - ГВАРДИЯ 17

3 место - ЧЕРТОВА ДЮЖИНА

По итогам турнира судейская бригада, посовещавшись, назвала игроков турнира. Каждому из них, по традиции, были вручены памятные футболки.

ХАОС-МЭН - Илья Овчинников

ХАОС-БЭБИ - Дарья Михнюк

На церемонии награждения капитаны трех первых команд, начиная с первого места, выбрали себе по одному ящику с подарками.

Четвертый ящик был разыгран среди всех команд не вышедших в финал и достался команде ГРИНГО!

Хаос есть хаос... К сожалению не всё получилось как хотелось, но мы уверены, что праздник состоялся! Самое большое сожаление  - о том, что не удалось провести конкурсы. Всё подготовили, но не хватило волонтеров. Но мы обязательно исправимся!

Береговая Волейбольная Лига® благодарит:

Анну Хон и Максима Чепелюкова за креативные идеи;

Компанию РЕКЛАМНЫЙ ПРОСПЕКТ и лично Марка Лукина;

Компанию SVART и лично Степана Еремина;

Татьяну Коновчук, Евгения, Ирину и Владу Беленьких за помощь в организации турнира;

Александра Шиша и всех кто помогал устанавливать площадки;

Надежду Шиш и всех кто ещё только собирается прислать нам свои фотографии :-)

Всех игроков и болельщиков лиги принявших участие в турнире за помощь оказанную детям!

До встрече на юбилее. Это будет вселенский ХАОС!

P.S. Мы ещё не добавили некоторых участников в заявки команд и продолжаем надеятся, что нам пришлют фотографии финала и церемонии награждения :-) Заранее благодарны!